X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Слово о полку Игореве 9 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Слово о полку Игореве 9 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по литературе в 9 классе Тема «Слово о полку Игореве» Разработан учителе... Урок по литературе в 9 классе Тема «Слово о полку Игореве» Разработан учителем русского языка Митрофановой Л.С. 2007год
Cлайд 2
Предлагаем иллюстративный материал к уроку по «Слову о полку Игореве». Этот м... Предлагаем иллюстративный материал к уроку по «Слову о полку Игореве». Этот материал мы использовали для работы на заключительном уроке, чтобы проверить знание текста.
Cлайд 3
Тема урока: «Слово о полку Игореве». Тема урока: «Слово о полку Игореве».
Cлайд 4
Цель урока: проверить, как учащиеся ориентируются в тексте. Задачи: Разнообра... Цель урока: проверить, как учащиеся ориентируются в тексте. Задачи: Разнообразить формы работы с текстом. Закрепить впечатление от прочитанного произведения, используя ИКТ.
Cлайд 5
Описание работы. Иллюстрации следуют за сюжетом произведения. Текст возникает... Описание работы. Иллюстрации следуют за сюжетом произведения. Текст возникает по щелчку после того, как учащиеся предложили свои варианты. Условие работы: каждый должен поучаствовать в работе.
Cлайд 6
Иллюстрации Н.А. Воробьева Иллюстрации Н.А. Воробьева
Cлайд 7
Не пристало ли нам, братия, начать старыми словами печальные повести о походе... Не пристало ли нам, братия, начать старыми словами печальные повести о походе Игоревом, Игоря Святославича? Пусть начнется же эта песнь по былям нашего времени, а не по замышлению Бояна!
Cлайд 8
Тогда Игорь взглянул на светлое солнце и увидел, что прикрыло оно его воинов ... Тогда Игорь взглянул на светлое солнце и увидел, что прикрыло оно его воинов тьмою. И сказал Игорь дружине своей: «Братья и дружина! Лучше убитыми быть, чем пленными быть; так сядем, братья на борзых коней и посмотрим на синий Дон».
Cлайд 9
Долго ночь меркнет. Заря свет зажгла, туман поля покрыл, щекот соловьиный зат... Долго ночь меркнет. Заря свет зажгла, туман поля покрыл, щекот соловьиный затих, галичий говор пробудился. Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили, ища себе чести, а князю - славы.
Скачать эту презентацию
Наверх