X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА 20 ВЕКА Э. ХЕМИНГУЭЙ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА 20 ВЕКА Э. ХЕМИНГУЭЙ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА 20 ВЕКА Э. ХЕМИНГУЭЙ ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА 20 ВЕКА Э. ХЕМИНГУЭЙ
Cлайд 2
Общая характеристика зарубежной литературы 20 века Эпоха 20 в. в литературе п... Общая характеристика зарубежной литературы 20 века Эпоха 20 в. в литературе противоречива, она отразила весь трагизм реального 20 века. И реализм , и романтизм из 19 века шагнул в 20, так и идут параллельно.
Cлайд 3
ПРИНЦИП ГУМАНИЗМА Важным для литературы 20 века является провозглашение принц... ПРИНЦИП ГУМАНИЗМА Важным для литературы 20 века является провозглашение принципа ГУМАНИЗМА – отношение к человеку как к величайшей ценности. Это объяснимо: весь 20 век планету сотрясали кровопролитные войны.
Cлайд 4
ВЕДУЩИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП - ПСИХОЛОГИЗМ Человек, его внутренний мир, при... ВЕДУЩИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП - ПСИХОЛОГИЗМ Человек, его внутренний мир, причины и мотивы его поведения становятся главными объектами художественного исследования. Поэтому ведущим художественным принципом становится психологизм Психологизм – это художественное изображение внутреннего мира человека, его мыслей, переживаний, мечтаний, желаний, мотивов поведения.
Cлайд 5
ЧЕТЫРЕ ФОРМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ Изображение характера извне – через... ЧЕТЫРЕ ФОРМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ Изображение характера извне – через речь, мимику, жесты, походку, портрет и другие проявления внешнего выражения внутреннего состояния; Изображение характера изнутри – через внутренний монолог, память, воображение, сны, фантазии, видения, воспоминания; Прямое авторское сообщение читателю о мыслях, чувствах, переживаниях героя с помощью слов, прямо называющих процессы, протекающие в человеке; Важной формой психологизма является подтекст, когда, как говорил Хемингуэй, читатель «сам чувствует все опущенное так же ясно и сильно, как если бы писатель сказал об этом».
Cлайд 6
примеры Часто писатель заявляет характер героя как загадку, и роман движется ... примеры Часто писатель заявляет характер героя как загадку, и роман движется к разгадке – это тоже проявление психологизма. Порой характер героя предстает перед читателем отчетливо через психологическое состояние других персонажей, связанных с героем определенными отношениями.
Cлайд 7
Эрнест Миллер Хемингуэй Выдающийся американский писатель. Это он впервые сказ... Эрнест Миллер Хемингуэй Выдающийся американский писатель. Это он впервые сказал с горечью в романе «Прощай, оружие» о потерянном поколении, не способном на любовь и справедливость, на самопожертвование, потому что оно само – жертва.
Cлайд 8
Э.Хемингуэй – лауреат Нобелевской премии в области литературы за 1954 год. Пс... Э.Хемингуэй – лауреат Нобелевской премии в области литературы за 1954 год. Психологизм Хемингуэя прежде всего в подтексте, и в этом сила литературы ХХ века: каждый читатель интерпретирует произведение по-своему
Cлайд 9
Зловещим символом ХХ века стали название романа «По ком звонит колокол» и выв... Зловещим символом ХХ века стали название романа «По ком звонит колокол» и вывод автора: «Он звонит по тебе» Хемингуэй первый так откровенно сказал о трагедии мира, избравшего политикой насилие. В 1952 году писатель создает новеллу-притчу «Старик и море».
Cлайд 10
Какой вывод делает автор, в чем поучение этой притчи? А вывод токов: перед ли... Какой вывод делает автор, в чем поучение этой притчи? А вывод токов: перед лицом судьбы, несущей страдания и смерть, человек должен сохранять мужество, стойкость и человеческое достоинство.
Скачать эту презентацию
Наверх