X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Скребицкий "Жаворонок" 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Скребицкий "Жаворонок" 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Угадай, кто это? Хочет – прямо полетит, Хочет – в воздухе висит, Камнем падае... Угадай, кто это? Хочет – прямо полетит, Хочет – в воздухе висит, Камнем падает с высот И в полях поёт, поёт.
Cлайд 3
Полевой жаворонок на вид невзрачный, зато его мелодичную песню трудно забыть.... Полевой жаворонок на вид невзрачный, зато его мелодичную песню трудно забыть. Гуляя по полям и лугам, можно увидеть жаворонка, кругами набирающего высоту и поющего. Поднявшись ввысь, он начинает быстро снижаться, и его трель, напоминающая звенящий колокольчик, становится более отрывистой. Опустившись почти до земли, он замолкает. Красиво ноют и два других европейских жаворонка. Лесной жаворонок живет на вересковых пустошах, опушках леса и альпийских лугах. Места обитания хохлатого жаворонка — засушливые равнины, железнодорожные насыпи и дюны. Эта птица ведет в основном наземный образ жизни, лишь изредка взлетая на строения, избегая при этом деревьев и кустарников. По земле бегает быстро. Только в России живет черный жаворонок ~ самый крупный представитель жаворонковых.
Cлайд 4
Закличка. Вестниками весны в народе считались птицы. Чтобы весна пришла быстр... Закличка. Вестниками весны в народе считались птицы. Чтобы весна пришла быстрее, к птицам обращались с закличками – веснянками.
Cлайд 5
Жавороночек На проталинке, На завалинке – Зиму провожает, Лето дожидает. Чуви... Жавороночек На проталинке, На завалинке – Зиму провожает, Лето дожидает. Чувиль – виль – виль, Жавороночек, Принеси ты нам : Весну красную, Красно солнышко Тёпло летушко, Зелёный покос, Унеси сухой мороз!
Cлайд 6
Cлайд 7
Георгий Алексеевич Скребицкий написал много рассказов о родной природе, о её ... Георгий Алексеевич Скребицкий написал много рассказов о родной природе, о её красоте, о временах года.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
ЖУЧКИ,ПАУЧКИ,БУКАШКИ…. ЖУЧКИ,ПАУЧКИ,БУКАШКИ….
Cлайд 13
Выбирались, грелись, расправляли крылышки, усики, ножки… Выбирались, грелись, расправляли крылышки, усики, ножки…
Cлайд 14
Вылез из норы толстый лентяй барсук, заворочался медведь с боку на бок Вылез из норы толстый лентяй барсук, заворочался медведь с боку на бок
Cлайд 15
Звери и птицы слушали песню жаворонка и думали: « Уже не страшна лютая стужа!» Звери и птицы слушали песню жаворонка и думали: « Уже не страшна лютая стужа!»
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх