X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чуковский "Путаница" 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чуковский "Путаница" 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Литературное чтение 2 класс УМК «Школа России» FokinaLida.75@mail.ru Литературное чтение 2 класс УМК «Школа России» FokinaLida.75@mail.ru
Cлайд 2
«Пришла Муха на базар И купила самовар…» «Муха Цокотуха» «Пришла Муха на базар И купила самовар…» «Муха Цокотуха»
Cлайд 3
«Ехали медведи на велосипеде, А за ними кот задом наперёд» «Тараканище» «Ехали медведи на велосипеде, А за ними кот задом наперёд» «Тараканище»
Cлайд 4
«Ох, не легкая это работа – Из болота тащить бегемота!» «Телефон» «Ох, не легкая это работа – Из болота тащить бегемота!» «Телефон»
Cлайд 5
«Вдруг из маминой из спальни Кривоногий и хромой Выбегает умывальник И качает... «Вдруг из маминой из спальни Кривоногий и хромой Выбегает умывальник И качает головой» «Мойдодыр»
Cлайд 6
«И кастрюля на бегу Закричала утюгу: «Я бегу, бегу, бегу, Удержаться не могу»... «И кастрюля на бегу Закричала утюгу: «Я бегу, бегу, бегу, Удержаться не могу» «Федорино горе»
Cлайд 7
Cлайд 8
«Талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, весёлый, праздничный... «Талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, весёлый, праздничный» И. Андроников
Cлайд 9
Небылица – лживое сообщение. В народном творчестве: шуточный рассказ о том, ч... Небылица – лживое сообщение. В народном творчестве: шуточный рассказ о том, чего не может быть, не бывает.
Cлайд 10
округлый сосуд для зачерпывания жидкости, сыпучего. КОВШ - КАДКА - бочка с пр... округлый сосуд для зачерпывания жидкости, сыпучего. КОВШ - КАДКА - бочка с прямыми боками и одним дном.
Cлайд 11
небольшая кадка с ушами УШАТ - небольшая кадка с ушами УШАТ -
Cлайд 12
Закончите предложения: Сегодня на уроке я … Мне запомнилось … Понравилось чте... Закончите предложения: Сегодня на уроке я … Мне запомнилось … Понравилось чтение …
Cлайд 13
Стр. 6-10, выучить отрывок из «Путаницы» Творческое задание: нарисовать иллюс... Стр. 6-10, выучить отрывок из «Путаницы» Творческое задание: нарисовать иллюстрацию к произведению.
Скачать эту презентацию
Наверх