X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Паустовский Константин Сергеевич (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Паустовский Константин Сергеевич (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Паустовский Константин Георгиевич (1892—1968) Подготовил ученик 3 «Д» класса ... Паустовский Константин Георгиевич (1892—1968) Подготовил ученик 3 «Д» класса Турчин Вадим
Cлайд 2
Русский писатель. Родился в Москве. Кроме него, в семье было ещё трое детей д... Русский писатель. Родился в Москве. Кроме него, в семье было ещё трое детей два брата и сестра. Отец писателя был железнодорожным служащим, и семья часто переезжала с места на место: после Москвы они жили в Пскове, Вильно, Киеве. В 1911, в последнем классе гимназии, Костя Паустовский написал свой первый рассказ, и он был напечатан в киевском литературном журнале «Огни».
Cлайд 3
Константин Георгиевич переменил много профессий: он был вожатым и кондуктором... Константин Георгиевич переменил много профессий: он был вожатым и кондуктором московского трамвая, рабочим на металлургических заводах в Донбассе и Таганроге, рыбаком,
Cлайд 4
санитаром в армии во время Первой мировой войны, служащим, преподавателем рус... санитаром в армии во время Первой мировой войны, служащим, преподавателем русской литературы, журналистом.
Cлайд 5
В гражданскую войну Паустовский воевал в Красной Армии. Во время Великой Отеч... В гражданскую войну Паустовский воевал в Красной Армии. Во время Великой Отечественной войны был военным корреспондентом на Южном фронте.
Cлайд 6
За свою большую писательскую жизнь он побывал во многих уголках нашей страны.... За свою большую писательскую жизнь он побывал во многих уголках нашей страны. «Почти каждая моя книга — это поездка. Или, вернее, каждая поездка – это книга», — говорил Паустовский. Он изъездил Кавказ и Украину, Волгу, Каму, Дон, Днепр, Оку и Десну, был в Средней Азии, на Алтае, в Сибири, Прионежье, на Балтике. Дом в Одессе Дом-музей Паустовского в Тарусе" Москва В бывшем доме лесника имения Голицыных – литературный музей К.Г. Паустовского.
Cлайд 7
Но особенно горячо полюбил он Мещеру — сказочно красивый край между Владимиро... Но особенно горячо полюбил он Мещеру — сказочно красивый край между Владимиром и Рязанью, — куда приехал впервые в 1930.
Cлайд 8
Перу Паустовского принадлежат цикл рассказов для детей и несколько сказок. Он... Перу Паустовского принадлежат цикл рассказов для детей и несколько сказок. Они учат любить родную природу, быть наблюдательным, видеть в обычном необычное и уметь фантазировать, быть добрым, честным, способным признать и самому исправить свою вину. Эти важные человеческие качества так необходимы в жизни. На этом снимке Паустовский с котом Барсиком.
Cлайд 9
Он писал то, что видел, о тех за кем наблюдал, и конечно же о тех кого искрен... Он писал то, что видел, о тех за кем наблюдал, и конечно же о тех кого искренне любил.
Cлайд 10
Cлайд 11
Познакомьтесь с его произведениями Познакомьтесь с его произведениями
Скачать эту презентацию
Наверх