X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Г. Остер. «Вредные советы», «Как получаются легенды» 3 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Г. Остер. «Вредные советы», «Как получаются легенды» 3 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок литературного чтения в 3 классе: Г. Остер «Вредные советы», «Как получаю... Урок литературного чтения в 3 классе: Г. Остер «Вредные советы», «Как получаются легенды» Подготовила: учитель начальных классов Новикова Дарья Игоревна
Cлайд 2
«Котёнок по имени Гав», «38 попугаев», «Бабушка удава», «Зарядка для хвоста»,... «Котёнок по имени Гав», «38 попугаев», «Бабушка удава», «Зарядка для хвоста», «Ненаглядное пособие по математике» «Вредные советы»
Cлайд 3
Георгий Бенционович Остер (р. 1947 г) Детский писатель, автор книг «Вредные с... Георгий Бенционович Остер (р. 1947 г) Детский писатель, автор книг «Вредные советы», «Бабушка удава» и многих других.
Cлайд 4
Григорий Бенционович Остер (р. 1947 году) Григорий Остер – детский писатель. ... Григорий Бенционович Остер (р. 1947 году) Григорий Остер – детский писатель. Он родился в 27 ноября 1947 года в Одессе. В 1970 году приезжает в Москву и поступает в институт. Во время учёбы писал пьесы для кукольных театров. В 1975 году вышла первая детская книжка. В 1990 году публикует знаменитые детские книги: «Бабушка удава», «Вредные советы». Пишет сценарии для мультсериалов «Зарядка для хвоста», «38 попугаев» и другие. В последние годы появились книжки новой серии: «Задачник. Ненаглядное пособие по математике», «Физика. Ненаглядное пособие. Задачник». С 2008 вместе с певицей Натальей Ионовой ведёт программу «Детские шалости» на телеканале СТС.
Cлайд 5
Потерявшийся ребенок Должен помнить, что его Отведут домой, как только Назове... Потерявшийся ребенок Должен помнить, что его Отведут домой, как только Назовет он адрес свой. Надо действовать умнее, Говорите: "Я живу Возле пальмы с обезьяной На далеких островах". Потерявшийся ребенок, Если он не дурачок, Не упустит верный случай В разных странах побывать.
Cлайд 6
Если друг твой самый лучший Поскользнулся и упал, Покажи на друга пальцем И х... Если друг твой самый лучший Поскользнулся и упал, Покажи на друга пальцем И хватайся за живот. Пусть он видит, лежа в луже, — Ты ничуть не огорчен. Настоящий друг не любит Огорчать своих друзей.
Cлайд 7
Если ты пришел к знакомым, Не здоровайся ни с кем. Слов: «пожалуйста», «спаси... Если ты пришел к знакомым, Не здоровайся ни с кем. Слов: «пожалуйста», «спасибо» Никому не говори. Отвернись и на вопросы Ни на чьи не отвечай. И тогда никто не скажет Про тебя, что ты болтун.
Cлайд 8
Если всей семьей купаться Вы отправились к реке, Не мешайте папе с мамой Заго... Если всей семьей купаться Вы отправились к реке, Не мешайте папе с мамой Загорать на берегу. Не устраивайте крика, Дайте взрослым отдохнуть. Ни к кому не приставая, Постарайтесь утонуть.
Cлайд 9
Бейте палками лягушек. Это очень интересно. Отрывайте крылья мухам, Пусть поб... Бейте палками лягушек. Это очень интересно. Отрывайте крылья мухам, Пусть побегают пешком. Тренируйтесь ежедневно, И наступит день счастливый — Вас в какое‑нибудь царство Примут главным палачом.
Cлайд 10
Никогда не мойте руки, Шею, уши и лицо. Это глупое занятье Не приводит ни к ч... Никогда не мойте руки, Шею, уши и лицо. Это глупое занятье Не приводит ни к чему. Вновь испачкаются руки, Шея, уши и лицо, Так зачем же тратить силы, Время попусту терять. Стричься тоже бесполезно, Никакого смысла нет. К старости сама собою Облысеет голова.
Cлайд 11
Легенда – поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии. 2) О геро... Легенда – поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии. 2) О героических событиях прошлого. 3) Вымышленные сведения о себе того, кто выполняет секретное задание. Что такое легенда?
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх