X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Биография Аксакова (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Биография Аксакова (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация на тему: Биография С.Т.Аксакова. Презентация на тему: Биография С.Т.Аксакова.
Cлайд 2
Краткая биография Сергей Тимофеевич Аксаков родился (20 сентября) 1 октября 1... Краткая биография Сергей Тимофеевич Аксаков родился (20 сентября) 1 октября 1791 года в Уфе, в небогатой дворянской семье. После гимназии учился в университете Казани, где начал заниматься словесностью, но курса не окончил и в 1807 году переехал в Петербург. Здесь он познакомился с Державиным и Шишковым, которые оказали влияние на становление молодого Аксакова В 1811 году переехал в Москву. Общаясь в литературно-театральной среде, сблизился с Глинкой, переводил для театров Шиллера, Мольера и др. С 1827 года Аксаков – цензор Московского цензурного комитета. Был уволен оттуда в 1832 году за пропуск в печать нескольких «крамольных» произведений. С конца 1820-х годов дом Аксакова становится одним из центров литературной жизни Москвы. Благородство и терпимость хозяина сделали его двери открытыми для приверженцев самых разных направлений, несмотря на склонность хозяина к славянофильству.
Cлайд 3
Любовь к природе - совершенно чуждую его матери, насквозь горожанке - будущий... Любовь к природе - совершенно чуждую его матери, насквозь горожанке - будущий писатель унаследовал от отца. В первоначальном развитии его личности все отходит на второй план перед воздействием степной природы, с которой неразрывно связаны первое пробуждение его наблюдательности, его первое жизнеощущение, его ранние увлечения... Любовь к природе - совершенно чуждую его матери, насквозь горожанке - будущий писатель унаследовал от отца. В первоначальном развитии его личности все отходит на второй план перед воздействием степной природы, с которой неразрывно связаны первое пробуждение его наблюдательности, его первое жизнеощущение, его ранние увлечения...  
Cлайд 4
Умер Аксаков в Москве (30 апреля) 12 мая 1859 года. Умер Аксаков в Москве (30... Умер Аксаков в Москве (30 апреля) 12 мая 1859 года. Умер Аксаков в Москве (30 апреля) 12 мая 1859 года.
Cлайд 5
Творчество С.Т.Аксакова. Творчество С.Т.Аксакова.
Cлайд 6
Произведения С.Т. Аксакова Аленький цветочек : Сказка ключницы Пелагеи Бабочк... Произведения С.Т. Аксакова Аленький цветочек : Сказка ключницы Пелагеи Бабочки Детские годы Багрова-внука   Записки об ужении рыбы   Избранные сочинения   Литературные и театральные воспоминания   Наташа; Буран;   Очерк зимнего дня.   История моего знакомства с Гоголем   Семейная хроника   Письма из провинции; Присутственный день в уголовной палате   У России одна-единственная столица...   Сборник стихотворений (27 января 1886 года)   Воспоминание студентства, с приложением портрета К. С. Аксакова, .    
Cлайд 7
Cлайд 8
Источники Источники
Скачать эту презентацию
Наверх