X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Афанасий Афанасьевич Фет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Афанасий Афанасьевич Фет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Афанасий Афанасьевич Фет Подготовила: учитель начальных классов МБОУ СОШ №11 ... Афанасий Афанасьевич Фет Подготовила: учитель начальных классов МБОУ СОШ №11 п. Преображения Цыркова Мария Александровна
Cлайд 2
Проверка домашнего задания. Ф.И.Тютчев «Ещё земли печален вид...» «Как неожид... Проверка домашнего задания. Ф.И.Тютчев «Ещё земли печален вид...» «Как неожиданно и ярко...»
Cлайд 3
Сегодня на уроке. Познакомимся с жизнью и творчеством А.А.Фета. Будем учиться... Сегодня на уроке. Познакомимся с жизнью и творчеством А.А.Фета. Будем учиться выразительно читать его стихи.
Cлайд 4
В ноябре 1820 г. в имении Новоселки Орловской губернии родился мальчик, креще... В ноябре 1820 г. в имении Новоселки Орловской губернии родился мальчик, крещенный Афанасием Шеншиным.
Cлайд 5
Родители не состояли в церковном браке, и только через четырнадцать лет обнар... Родители не состояли в церковном браке, и только через четырнадцать лет обнаружилась незаконность записи, и дворянин Афанасий Афанасьевич Шеншин стал разночинцем Афанасием Фетом. Афанасий Неофитович Шеншин Шарлотта Фет
Cлайд 6
В доме отца Афанасий прожил до 14 лет. По совету В.А.Жуковского , друга отца,... В доме отца Афанасий прожил до 14 лет. По совету В.А.Жуковского , друга отца, юношу отправили учиться в г. Вееро в пансион Крюммера.
Cлайд 7
В 1837г. Афанасий Фет приезжает в Москву, учится в частном пансионе Михаила П... В 1837г. Афанасий Фет приезжает в Москву, учится в частном пансионе Михаила Петровича Погодина, историка, журналиста, редактора журнала «Москвитянин». В доме Погодина жил тогда приехавший из-за границы Н. В. Гоголь. Именно ему показал Погодин тетрадь со стихами А.Фета . Н.В. Гоголь сказал : «Это несомненное дарование»
Cлайд 8
21 апреля 1845г. Фет был принят унтер-офицером в кавалерийский полк. 21 апреля 1845г. Фет был принят унтер-офицером в кавалерийский полк.
Cлайд 9
В 1881 г. Фет-Шеншин купил в Москве дом и стал приезжать в Воробьёвку только ... В 1881 г. Фет-Шеншин купил в Москве дом и стал приезжать в Воробьёвку только на весну и лето уже дачником, сдав всё хозяйство своему управляющему. В это время довольства и почёта Фет-Шеншин с новой энергией принялся за поэзию оригинальную и переводную, и за мемуары.
Cлайд 10
В старости он сильно болел – его мучила одышка, болели веки, ему трудно было ... В старости он сильно болел – его мучила одышка, болели веки, ему трудно было видеть. Он нанял секретаршу, чтобы помогала в работе. Перед самой смертью он отослал жену за шампанским, а секретарше продиктовал: «Не понимаю сознательного приумножения неизбежных страданий. Добровольно иду к неизбежному», – и схватился за стилет, которым разрезал страницы книг и журналов. Секретарша отняла стилет, тогда старик Фет побежал к буфету за столовым ножом, но упал на стул и умер от разрыва сердца. Это было 21 ноября 1892г.
Cлайд 11
Похоронен в родовом имении Шеншиных в селе Клейменове, в Мценском уезде, в 25... Похоронен в родовом имении Шеншиных в селе Клейменове, в Мценском уезде, в 25 верстах от Орла. Вид на церковь, в которой погребен Фет Склеп с могилами А.А. Фета и его супруги Марии Петровны.
Cлайд 12
Отгадай загадку. Не идёт, не скачет, А плывёт и плачет. Шумит он в поле и в с... Отгадай загадку. Не идёт, не скачет, А плывёт и плачет. Шумит он в поле и в саду, А в дом не попадёт. И никуда я не иду, Покуда он идёт. Дождь.
Cлайд 13
Работа с учебником. Стр.140. Работа с учебником. Стр.140.
Cлайд 14
А.А.Фет «Весенний дождь» А.А.Фет «Весенний дождь»
Cлайд 15
А. А. Фет «Бабочка» А. А. Фет «Бабочка»
Cлайд 16
Рефлексия. На сегодняшнем уроке я узнал… На этом уроке я похвалил бы себя за…... Рефлексия. На сегодняшнем уроке я узнал… На этом уроке я похвалил бы себя за… После урока мне захотелось… Сегодня я сумел…
Cлайд 17
Домашнее задание. Учебник стр. 141 – 142 выучить любое стихотворение. Проиллю... Домашнее задание. Учебник стр. 141 – 142 выучить любое стихотворение. Проиллюстрировать его.
Скачать эту презентацию
Наверх