X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сочинение по картине Комарова "Наводнение"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сочинение по картине Комарова "Наводнение"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок в 5 классе. Учитель: Малахова Е.В. Урок в 5 классе. Учитель: Малахова Е.В.
Cлайд 2
Алексей Никанорович Комаров 1879 - 1977 Алексей Никанорович Комаров 1879 - 1977
Cлайд 3
Анималист – Художник, который изображает животных. Animal(англ.) – животное. Анималист – Художник, который изображает животных. Animal(англ.) – животное.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
«Наводнение» «Наводнение»
Cлайд 7
Кто изображен на картине? Заяц, который забрался на дерево, спасаясь от навод... Кто изображен на картине? Заяц, который забрался на дерево, спасаясь от наводнения.
Cлайд 8
Каким изобразил художник зайца? Голова продолговатая, светлая мордочка с широ... Каким изобразил художник зайца? Голова продолговатая, светлая мордочка с широкой тёмно-коричневой полоской. Глаза крупные, большие. Зрачки расширены от испуга.
Cлайд 9
Каким изобразил художник зайца? Уши длинные, чуткие, настороженные, словно дв... Каким изобразил художник зайца? Уши длинные, чуткие, настороженные, словно два локатора, на кончиках рыжеватых ушей чёрные пятнышки. Шерсть на грудке желтоватая, на брюшке светло-серая, дымчатая; на спине тёмно-серая, с коричневым оттенком, будто в крапинку.
Cлайд 10
Что можно сказать об этом зайце? Он умный, хитрый, догадливый, находчивый. Не... Что можно сказать об этом зайце? Он умный, хитрый, догадливый, находчивый. Не растерялся в опасный момент, нашёл выход из создавшегося положения.
Cлайд 11
План описания животного. I Кто изображён на картине? II.Описание животного: 1... План описания животного. I Кто изображён на картине? II.Описание животного: 1)внешний вид (голова, глаза, уши, туловище, цвет шерсти); 2)поза; 3)повадки; 4)характер. III.Моё отношение к картине.
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх