X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Фантастическая добавка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Фантастическая добавка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ДОБАВКА ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ДОБАВКА
Cлайд 2
Что дает учащемуся подобная работа? Во-первых, он невольно соотносит поведени... Что дает учащемуся подобная работа? Во-первых, он невольно соотносит поведение героев со своим собственным опытом. Ученик "включает свое воображение", воссоздавая содержание текста и одновременно творя нечто новое. Развивается образное мышление.
Cлайд 3
Во-вторых, требование во время творческого пересказа опираться на текст спосо... Во-вторых, требование во время творческого пересказа опираться на текст способствует развитию навыков грамотного и свободного владения литературной речью. В-третьих, в процессе творческого пересказа, учащимися происходит также совершенствование и реализация потребности в общении, формирование эмпатийной сферы ребенка.
Cлайд 4
В-четвертых, воображаемая ситуация, в которой оказался ребенок, стимулирует п... В-четвертых, воображаемая ситуация, в которой оказался ребенок, стимулирует процессы мышления. В-пятых, воображаемая ситуация ставит ребенка перед необходимостью выбора действий, поступков, оценки состояний. Ребенок не только пересказывает текст, но и выражает свое отношение к тому, о чем или о ком он говорит.
Cлайд 5
Что же говорила старуха после отбытия солдата? Что же говорила старуха после отбытия солдата?
Cлайд 6
И. Тургенев «Муму» Скажи, пожалуйста, Герасим, почему ты не ушел от барыни ра... И. Тургенев «Муму» Скажи, пожалуйста, Герасим, почему ты не ушел от барыни раньше? Ведь ты мог не топить свою любимую собаку, а сразу с ней уйти в деревню? Думал ли ты, Герасим, что ты мог уйти от барыни со своей собакой? О чем ты, Герасим, думал, когда возвращался в свою деревню из Москвы? Было ли тебе страшно, что барыня велит тебя поймать, привезти опять в Москву? А если бы она велела запороть тебя до смерти?
Cлайд 7
Представьте себе, что спустя 1-2 года спустя барыня и Герасим встретились. Св... Представьте себе, что спустя 1-2 года спустя барыня и Герасим встретились. Своевольная барыня ездила по деревням. Какой вы себе представляете их встречу?
Cлайд 8
Представьте себе, что вы можете встретиться с Онегины и Ленским за день до ду... Представьте себе, что вы можете встретиться с Онегины и Ленским за день до дуэли. Что бы вы сказали им? 
Cлайд 9
Расскажите о дальнейшей судьбе Софьи от лица Лизы. Расскажите о дальнейшей судьбе Софьи от лица Лизы.
Cлайд 10
Напишите письмо от лица начинающего бизнесмена 21 века Чичикову. Напишите письмо от лица начинающего бизнесмена 21 века Чичикову.
Cлайд 11
Вывод « Фантастическая добавка» развивает следующие умения: Учиться руководит... Вывод « Фантастическая добавка» развивает следующие умения: Учиться руководить учебной работой своей группы в классе, активно участвовать в коллективной познавательной деятельности.   Пользоваться формами диалогической речи для решения различных учебных задач; уметь аргументировать свое высказывание; свободно владеть основными типами ответов; логично излагать материал межпредметного характера.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх