X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вильгельм Гауф «Маленький Мук»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вильгельм Гауф «Маленький Мук»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вильгельм Гауф «Маленький Мук» Автор: Будаева Э.А. учитель русского языка и л... Вильгельм Гауф «Маленький Мук» Автор: Будаева Э.А. учитель русского языка и литературы Харганатская средняя общеобразовательная школа
Cлайд 2
« Я не знал, что в каждой детской сказке заключена вторая, которую в полной м... « Я не знал, что в каждой детской сказке заключена вторая, которую в полной мере могут понять только взрослые» К.Г.Паустовский
Cлайд 3
Цель урока: 1.Выяснить, почему эта сказка не только для детей, но и для взрос... Цель урока: 1.Выяснить, почему эта сказка не только для детей, но и для взрослых. 2. развивать навыки устной монологической речи 3.формирование нравственно-этических качеств личности.
Cлайд 4
Вильгельм Гауф Немецкий писатель. Талант Гауфа ярко выразился в сказках. Его ... Вильгельм Гауф Немецкий писатель. Талант Гауфа ярко выразился в сказках. Его мистические, иногда страшные, иногда грустные сказки проникнуты духом Востока, но в то же время, лишены обычной восточной мишуры. Он один из тех немногих авторов, кто умели сделать из заурядных легенд о привидениях и бедняках, наказывающих злых богачей, волшебные, яркие, запоминающиеся шедевры, которые интересно читать и по сей день как детям, так и взрослым.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Вопросы: Докажите, что сказка строится как «рассказ в рассказе» О чем каждая ... Вопросы: Докажите, что сказка строится как «рассказ в рассказе» О чем каждая из историй? Как они дополняют друг друга?
Cлайд 8
Почему героем рассказа автор делает не обычного человека , а карлика? Какие и... Почему героем рассказа автор делает не обычного человека , а карлика? Какие испытания выпали на его долю?
Cлайд 9
Как вы думаете, в чем была ошибка Мука, когда он решил сделать так, чтобы его... Как вы думаете, в чем была ошибка Мука, когда он решил сделать так, чтобы его полюбили во дворце?
Cлайд 10
Творческая работа Пофантазируйте, какие приключения могли бы произойти с Мале... Творческая работа Пофантазируйте, какие приключения могли бы произойти с Маленьким Муком, если бы он нашел старинное зеркало, шапку-невидимку, волшебный халат.
Скачать эту презентацию
Наверх