X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Узнай героя

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Узнай героя

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
путешествие в замок Снежной королевы путешествие в замок Снежной королевы
Cлайд 2
1. Узнай героя… 1. Узнай героя…
Cлайд 3
В большом городе жили двое бедных детей. Мальчик и девочка ходили друг к друг... В большом городе жили двое бедных детей. Мальчик и девочка ходили друг к другу по крыше в гости и сидели на скамеечке под розами. Там они весело играли.
Cлайд 4
Волосы у нее вились, и кудри золотым сиянием окружали ее милое, приветливое л... Волосы у нее вились, и кудри золотым сиянием окружали ее милое, приветливое личико, кругленькое и румяное, словно роза.
Cлайд 5
Высокая, стройная, ослепительно белая женщина в шубе и шапке, запорошенных сн... Высокая, стройная, ослепительно белая женщина в шубе и шапке, запорошенных снегом.
Cлайд 6
Он сидел на одном месте, бледный, неподвижный, словно неживой. Он сидел на одном месте, бледный, неподвижный, словно неживой.
Cлайд 7
Она была ростом с Герду, но сильнее, шире в плечах и гораздо смуглее. Она была ростом с Герду, но сильнее, шире в плечах и гораздо смуглее.
Cлайд 8
С длинной жесткой бородой и косматыми бровями. С длинной жесткой бородой и косматыми бровями.
Cлайд 9
Она в большой соломенной шляпе, расписанной чудесными цветами. Она в большой соломенной шляпе, расписанной чудесными цветами.
Cлайд 10
Он не мог хорошо говорить на языке людей, но желал девочке добра… Он не мог хорошо говорить на языке людей, но желал девочке добра…
Cлайд 11
Они принялись носиться с зеркалом по всему свету; и скоро не осталось ни стра... Они принялись носиться с зеркалом по всему свету; и скоро не осталось ни страны, ни человека, которых оно не отразило бы в искаженном виде.
Cлайд 12
2. Как вы знаете текст… 2. Как вы знаете текст…
Cлайд 13
Было так тихо, медленно падал снег, вдруг снег повалил хлопьями. Снежные хлоп... Было так тихо, медленно падал снег, вдруг снег повалил хлопьями. Снежные хлопья все росли, росли и обратились наконец….. В кого же обратились снежные хлопья? В больших белых куриц
Cлайд 14
А какие еще птицы встречаются в сказке? Воробьи, вороны, голуби А какие еще птицы встречаются в сказке? Воробьи, вороны, голуби
Cлайд 15
Какие цветы росли в деревянных ящиках у родителей Кая и Герды? Какие цветы росли в деревянных ящиках у родителей Кая и Герды?
Cлайд 16
Куда попали Каю осколки дьявольского зеркала? Куда попали Каю осколки дьявольского зеркала?
Cлайд 17
Как старушка заколдовала Герду? Как старушка заколдовала Герду?
Cлайд 18
Кто помог Герде попасть в замок принца и принцессы? Кто помог Герде попасть в замок принца и принцессы?
Cлайд 19
Кто напал на Герду в темном лесу? Кто напал на Герду в темном лесу?
Cлайд 20
Кого маленькая разбойница отпустила вместе с Гердой? Кого маленькая разбойница отпустила вместе с Гердой?
Cлайд 21
На чем лапландка написала письмо финке? На сушеной треске На чем лапландка написала письмо финке? На сушеной треске
Cлайд 22
О чем просил олень финку? Олень просил дать Герде силу двенадцати богатырей О чем просил олень финку? Олень просил дать Герде силу двенадцати богатырей
Cлайд 23
Какое слово не мог сложить Кай? Вечность Какое слово не мог сложить Кай? Вечность
Cлайд 24
Восстановите последовательность событий 1. Превращение Кая. 2. Зеркало и его ... Восстановите последовательность событий 1. Превращение Кая. 2. Зеркало и его осколки. 3. Кай в санях у Снежной королевы. 4. В чертогах Снежной королевы. 5. Кай видит в окне Снежную королеву. 6. Герда в королевстве принцессы. 7. Герда у маленькой разбойницы. 8. В волшебном саду старушки-колдуньи.
Cлайд 25
МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!
Скачать эту презентацию
Наверх