X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Литература: в камне и в бронзе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Литература: в камне и в бронзе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЛИТЕРАТУРА: В КАМНЕ И БРОНЗЕ ВИКТОРИНА - ОБЗОР ЛИТЕРАТУРА: В КАМНЕ И БРОНЗЕ ВИКТОРИНА - ОБЗОР
Cлайд 2
Там на неведомых дорожках… Люди любят ставить памятники: героям и полководцам... Там на неведомых дорожках… Люди любят ставить памятники: героям и полководцам, писателям и композиторам, животным (за их преданность). Но есть памятники и тем, кто никогда не жил на свете. Все они были рождены сначала писательской фантазией, а потом фантазией скульпторов. Это памятники персонажам и героям литературных произведений. Предлагаю Вашему вниманию викторину – обзор увековеченных в металле или камне персонажей любимых книг.
Cлайд 3
О книге известного испанского писателя говорят, что она является одной из наи... О книге известного испанского писателя говорят, что она является одной из наиболее популярных книг мировой литературы(занимает второе место после Библии по объему общемирового тиража). А персонажа из этой книге характеризуют как: «рыцарь печального образа со своим верным оруженосцем».
Cлайд 4
Герой фантастического романа Г. Уэллса, который мог от своего присутствия ост... Герой фантастического романа Г. Уэллса, который мог от своего присутствия оставить только следы.
Cлайд 5
Вспомните как звали прототипа главного героя сказки А. Толстого и кто эту ска... Вспомните как звали прототипа главного героя сказки А. Толстого и кто эту сказку написал в оригинале?
Cлайд 6
О ком эти строки?: «Просто парень сам собой Он обыкновенный. Впрочем, парень ... О ком эти строки?: «Просто парень сам собой Он обыкновенный. Впрочем, парень хоть куда. Парень в этом роде В каждой роте есть всегда, Да и в каждом взводе. И чтоб знали, чем силен, Скажем откровенно: Красотою наделен Не был он отменной, Не высок, не то чтоб мал, Но герой - героем. На Карельском воевал – За рекой Сестрою».
Cлайд 7
Вспомните, персонажи каких книг о животных изображены на экране Вспомните, персонажи каких книг о животных изображены на экране
Cлайд 8
На родине этого писателя в Воронеже стоит памятник четвероногому персонажу ег... На родине этого писателя в Воронеже стоит памятник четвероногому персонажу его книги, который стал символом верности. Назовите автора и название книги.
Cлайд 9
Перед вами герои вашего детства. Назовите этих персонажей и авторов произведе... Перед вами герои вашего детства. Назовите этих персонажей и авторов произведений о них.
Cлайд 10
«Но вот настала тишина, И, будто бы во сне, Неслышно девочка идет По сказочно... «Но вот настала тишина, И, будто бы во сне, Неслышно девочка идет По сказочной стране И видит множество чудес В подземной глубине». Что это за сказка, если ее написал под другим именем математик Доджсон?
Cлайд 11
Этот роман о целеустремленности, мужестве и отваге – история о беспризорнике ... Этот роман о целеустремленности, мужестве и отваге – история о беспризорнике Сани Григорьева, ставшего полярным летчиком.
Cлайд 12
Данная книга английского писателя, о путешествиях по необычным странам, носит... Данная книга английского писателя, о путешествиях по необычным странам, носит сатирико-фантастический характер. Вспомните имя автора и главного персонажа книги.
Cлайд 13
Этот английский писатель (один из величайших в мире) написал эту трагедию о с... Этот английский писатель (один из величайших в мире) написал эту трагедию о сильной любви в 1595 году. Что это за произведение и кто его автор?
Cлайд 14
Вспомните имя этого «великого комбинатора» Вспомните имя этого «великого комбинатора»
Cлайд 15
Перед вами два мальчика, которые обладали особыми талантами. Один умел летать... Перед вами два мальчика, которые обладали особыми талантами. Один умел летать, другой – понимать язык животных. Назовите имена этих героев, а также авторов, придумавших их.
Cлайд 16
Что это за четверка бродячих музыкантов? Что это за четверка бродячих музыкантов?
Cлайд 17
Действие этой повести происходит на курорте в Ялте, а автор данного произведе... Действие этой повести происходит на курорте в Ялте, а автор данного произведения по профессии своей был врачом.
Cлайд 18
Этот солдат - сатирический персонаж, описанный чешским писателем Я. Гашеком. ... Этот солдат - сатирический персонаж, описанный чешским писателем Я. Гашеком. Назовите его имя.
Cлайд 19
Необычные памятники литературным персонажам Автор данного произведения, где о... Необычные памятники литературным персонажам Автор данного произведения, где описывается потеря важной части человеческого лица, считается признанным классиком русской литературы. А произведение, о котором идет речь входит в цикл «Петербургские повести».
Скачать эту презентацию
Наверх