X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

WORD Работа с таблицей (меню и панель инструментов). Формулы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему WORD Работа с таблицей (меню и панель инструментов). Формулы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
WORD. Работа с таблицей (меню и панель инструментов). Формулы. WORD. Работа с таблицей (меню и панель инструментов). Формулы.
Cлайд 2
Создание таблицы. Таблица состоит из n столбцов (n >=1) и m строк (m>=1) Осно... Создание таблицы. Таблица состоит из n столбцов (n >=1) и m строк (m>=1) Основной структурный элемент таблицы - ячейка, т.е. фрагмент документа на пересечении сроки и столбца. Ячейка таблицы может состоять из нескольких строк (абзацев), может содержать рисунки и рисованные объекты; текст ячейки можно форматировать по обычным правилам. Вопросы: 1. Сколько строк в данной таблице? 2. Сколько столбцов в данной таблице? 3. Сколько ячеек в данной таблице? С т р о к и Я ч е й к и С т о л б ц ы
Cлайд 3
Для создания и обработки таблиц можно воспользоваться панелью инструментов «Т... Для создания и обработки таблиц можно воспользоваться панелью инструментов «Таблицы и границы». Можно воспользоваться пунктом меню «Таблица». Для редактирования строки или столбца таблицы нужно выделить их с помощью мышки (удерживая левую кнопку), или используя соответствующие пункты меню Таблица.
Cлайд 4
Чтобы создать пустую таблицу, нужно выбрать меню Таблица / Добавить таблицу и... Чтобы создать пустую таблицу, нужно выбрать меню Таблица / Добавить таблицу и указать нужное число строк и столбцов таблицы. Ширину столбца удобно выбрать «Авто». Можно также воспользоваться готовым шаблоном таблицы Автоформат... Для составления сложной таблицы удобно пользоваться функцией Нарисовать таблицу в меню Таблица, или кнопкой на панели инструментов Таблицы и границы. Для редактирования таблицы удобно пользоваться кнопкой
Cлайд 5
Тип и ширина линий в таблице. Цвет границы таблицы. Цвет заливки (фона) табли... Тип и ширина линий в таблице. Цвет границы таблицы. Цвет заливки (фона) таблицы. Объединить выделенные ячейки таблицы в одну ячейку. Разбить выделенную ячейку таблицы на несколько ячеек. Выравнивание текста в ячейке по верхнему краю, по центру и по нижнему краю ячейки соответственно. Выровнять высоту строк и ширину столбцов таблицы (сначала выделить строки или столбцы, подлежащие выравниванию).
Скачать эту презентацию
Наверх