X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Безопасность в сети Интернет для начальной школы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Безопасность в сети Интернет для начальной школы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: «Безопасность в сети Интернет» Составила: Учитель русского языка ... Тема урока: «Безопасность в сети Интернет» Составила: Учитель русского языка и литературы МБОУ «Калмашская СОШ» Тукаевского района Республики Татарстан Вазеева Светлана Фаритовна
Cлайд 2
Cлайд 3
5 этап – в 1951 г. Академик Лебедев создал первую отечественную ЭВМ. ИСТОРИЯ ... 5 этап – в 1951 г. Академик Лебедев создал первую отечественную ЭВМ. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ 1 этап - техника стала развиваться более 5 тысяч лет назад 2 этап – в 1674 г. Немецкий ученый изобрел арифмометр. 3 этап - в 1834 г. английский математик изобрел первую вычислительную машину. 4 этап – в 1946 г. Американские ученые ввели в строй первую в мире электронно-вычислительную машину.
Cлайд 4
ИСТОРИЯ И ПРИЧИНА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНТЕРНЕТ Интернет возник в 1960-е годы, когда... ИСТОРИЯ И ПРИЧИНА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНТЕРНЕТ Интернет возник в 1960-е годы, когда Министерство обороны США решило, в целях содействия коллективной работы ученых и исследователей из территориально отдаленных регионов, дать им возможность подключаться к одним и тем же компьютерам, редким тогда и дорогостоящим машинам и иметь доступ к общим файлам. Для этого требовалось объединить все компьютеры в одну сеть и превратить их в единую систему.
Cлайд 5
Интернет это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая с... Интернет это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ресурсов.
Cлайд 6
ЧТО МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ? Бесконечный поток информации на любую тему- от м... ЧТО МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ? Бесконечный поток информации на любую тему- от медицины до науки и техники; подробнейший материал обо всех видах искусства; - массу полезной информации для студентов и школьников; - сведения для тех, кто ищет работу; - справки об отдыхе, развлечениях, спорте и самых разных товарах. В Интернет можно отыскать различные справочники, словари, энциклопедии и географические карты.
Cлайд 7
Всегда спрашивай родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что... Всегда спрашивай родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет!
Cлайд 8
Чтобы не сталкиваться с неприятной и агрессивной информацией в Интернете, уст... Чтобы не сталкиваться с неприятной и агрессивной информацией в Интернете, установи на свой браузер фильтр, или попроси сделать это взрослых — тогда можешь смело пользоваться интересными тебе страничками в Интернете.
Cлайд 9
Если хочешь скачать картинку или мелодию, но тебя просят отправить смс — не с... Если хочешь скачать картинку или мелодию, но тебя просят отправить смс — не спеши! Сначала проверь этот номер в Интернете  безопасно ли отправлять на него смс и не обманут ли тебя. Сделать это можно на специальном сайте.
Cлайд 10
Cлайд 11
Не скачивай и не открывай неизвестные тебе или присланные незнакомцами файлы ... Не скачивай и не открывай неизвестные тебе или присланные незнакомцами файлы из Интернета
Cлайд 12
Не встречайся без родителей с людьми из Интернета вживую. В Интернете многие ... Не встречайся без родителей с людьми из Интернета вживую. В Интернете многие люди рассказывают о себе неправду.
Cлайд 13
где ты живешь, учишься, свой номер телефона. Это должны знать только твои дру... где ты живешь, учишься, свой номер телефона. Это должны знать только твои друзья Никогда не рассказывай о себе незнакомым людям в Интернете:
Cлайд 14
Общаясь в Интернете, будь дружелюбен с другими. Не пиши грубых слов! Ты можеш... Общаясь в Интернете, будь дружелюбен с другими. Не пиши грубых слов! Ты можешь нечаянно обидеть человека, читать грубости так же неприятно, как и слышать.
Cлайд 15
НЕЛЬЗЯ!!! Сидеть криво и на своих ногах. Сядьте ровно, опираясь на спинку стула. НЕЛЬЗЯ!!! Сидеть криво и на своих ногах. Сядьте ровно, опираясь на спинку стула.
Cлайд 16
НЕЛЬЗЯ!!! Близко приближаться к монитору. Придерживайтесь безопасного расстоя... НЕЛЬЗЯ!!! Близко приближаться к монитору. Придерживайтесь безопасного расстояния.
Cлайд 17
НЕЛЬЗЯ!!! Прикасаться к проводам и кабелям руками, отсоединять и присоединять... НЕЛЬЗЯ!!! Прикасаться к проводам и кабелям руками, отсоединять и присоединять их.
Cлайд 18
НЕЛЬЗЯ!!! Принимать пищу и пить при работе на ПК. Поешьте в столовой во время... НЕЛЬЗЯ!!! Принимать пищу и пить при работе на ПК. Поешьте в столовой во время перерыва.
Cлайд 19
НЕЛЬЗЯ!!! Долго работать на компьютере и перегружать свой организм. Виртуальн... НЕЛЬЗЯ!!! Долго работать на компьютере и перегружать свой организм. Виртуальный мир никогда не заменит живое общение, спорт, природу
Cлайд 20
Домашнее задание: Нарисовать рисунки на тему «Безопасность детей в сети Интер... Домашнее задание: Нарисовать рисунки на тему «Безопасность детей в сети Интернет»
Cлайд 21
Интернет во благо! Интернет во благо!
Скачать эту презентацию
Наверх