X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Компьютер и его части (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Компьютер и его части (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Повторение: Посмотри на картинки и прослушай сигналы. Какие сигналы ты можешь... Повторение: Посмотри на картинки и прослушай сигналы. Какие сигналы ты можешь воспринимать летом у озера? Какую информацию ты принимаешь, когда слышишь? А когда видишь? Ты принимаешь тактильную информацию, когда слышишь?
Cлайд 2
Назови устройства и узнай тему урока. Тема урока: «Компьютер и его части». Назови устройства и узнай тему урока. Тема урока: «Компьютер и его части».
Cлайд 3
Какие действия с информацией помогает делать компьютер? Обрабатывать информац... Какие действия с информацией помогает делать компьютер? Обрабатывать информацию. Сохранять информацию Получать и передавать информацию.
Cлайд 4
Из чего состоит компьютер? Из чего состоит компьютер?
Cлайд 5
Что у компьютера внутри? Процессор Память Что у компьютера внутри? Процессор Память
Cлайд 6
А что произойдет, если у компьютера убрать какую - то часть? А что произойдет, если у компьютера убрать какую - то часть?
Cлайд 7
Cлайд 8
КОМПЬЮТЕР МОНИТОР ПРОЦЕССОР КЛАВИАТУРА КОМПЬЮТЕР МОНИТОР ПРОЦЕССОР КЛАВИАТУРА
Cлайд 9
Вставь пропущенные буквы и узнай главное: К__мпьютер - это с__стема, состояща... Вставь пропущенные буквы и узнай главное: К__мпьютер - это с__стема, состоящая из отд__льных св__занных частей. Компьютер сл__жит для п__лучения, хр__нения, обр__ботки и п__редачи информац__и. о и е я у о а а е и
Cлайд 10
Ресурсы http://easyen.ru/load/informatika/2_klass/kompjuter_i_ego_chasti/399-... Ресурсы http://easyen.ru/load/informatika/2_klass/kompjuter_i_ego_chasti/399-1-0-2140 http://infourok.ru/prezentaciya-po-informatike-na-temu-iz-chego-sostoit-kompyuter-klass-308714.html
Скачать эту презентацию
Наверх