X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Советы по созданию презентации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Советы по созданию презентации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ларина Асия Уразовна Казань, 2010 Ларина Асия Уразовна Казань, 2010
Cлайд 2
Первый титульный слайд содержит название учебного заведения, название проекта... Первый титульный слайд содержит название учебного заведения, название проекта, автора проекта (с указанием класса), город и год. Оглавление слайд-оглавление — содержание презентации с использованием гиперссылок.
Cлайд 3
На каждом слайде необходимо предусмотреть переходы на слайды (настройка дейст... На каждом слайде необходимо предусмотреть переходы на слайды (настройка действий): предыдущий и следующий слайды; слайд-оглавление; возврат на слайд, откуда был вызван подчиненный слайд.
Cлайд 4
Презентация на уроке является лишь учебным средством, поэтому она должна быть... Презентация на уроке является лишь учебным средством, поэтому она должна быть использована строго по необходимости. Не стоит заполнять один слайд слишком большим объемом информации.
Cлайд 5
Совет 6 Необходимо обратить внимание на качество изображения, если оно не явл... Совет 6 Необходимо обратить внимание на качество изображения, если оно не является высоким, то лучше от него отказаться. Совет 7 Видеофайлы лучше использовать в формате MPEG или AVI, длительностью не более 4— 5 минут.
Cлайд 6
Совет 8 На однотонном фоне информация воспринимается легче. Совет 9 ДЛЯ фона ... Совет 8 На однотонном фоне информация воспринимается легче. Совет 9 ДЛЯ фона и текста постарайтесь использовать контрастные цвета. Совет 10 Всего в презентации психологи рекомендуют использовать не более трех цветов: один — для фона, другой — для заголовка, третий — для текста.
Cлайд 7
Совет 11 Для заголовков лучше использовать шрифт не менее 24, для информации ... Совет 11 Для заголовков лучше использовать шрифт не менее 24, для информации — не менее 18. Совет 12 Постарайтесь не смешивать разные типы шрифтов в одной презентации.
Cлайд 8
Совет 13 На протяжении всей презентации целесообразнее использовать не более ... Совет 13 На протяжении всей презентации целесообразнее использовать не более трех видов эффекта анимации: для текста, для построения рисунка и для перемещения объекта в указанном направлении.
Cлайд 9
Совет 14 Самым удачным эффектом при появлении нового текста является «выцвета... Совет 14 Самым удачным эффектом при появлении нового текста является «выцветание» с использованием большой скорости. Совет 15 Лучше не использовать звуковые эффекты для привлечения внимания к новой информации.
Cлайд 10
Совет 16 Использование гиперссылки во время показа презентации на уроке бывае... Совет 16 Использование гиперссылки во время показа презентации на уроке бывает просто необходимым. Совет 17 Создание гиперссылок в презентации только после окончательной расстановки слайдов и сохранения презентации.
Скачать эту презентацию
Наверх