X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

кодировка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему кодировка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кодировка HTML Подготовил: Леонтьев С.В Кодировка HTML Подготовил: Леонтьев С.В
Cлайд 2
Существует (и применяется!) множество различных кодировок. Приведем краткий (... Существует (и применяется!) множество различных кодировок. Приведем краткий (!) список действующих:
Cлайд 3
Кодировка ASCII ASCII расшифровывается как Американский Стандартный Код для О... Кодировка ASCII ASCII расшифровывается как Американский Стандартный Код для Обмена информацией (American Standard Code for Information Interchange). Он был разработан в начале 60-х годов 20-го века как стандартная кодировка для компьютеров и аппаратных устройств, таких как теле принтеры. ASCII — это семибитная кодировка, содержащая 128 символов. Она состоит из прописных и строчных латинских символов, цифр от 1 до 9 и некоторых специальных символов. Кодировки, используемые в современных компьютерах, HTML и в интернете, основаны на ASCII. В таблице ниже представлены все 128 символов ASCII и их аналоги в HTML.
Cлайд 4
Cлайд 5
Кодировка Unicode Поскольку кодировки, перечисленные выше, ограничены по разм... Кодировка Unicode Поскольку кодировки, перечисленные выше, ограничены по размеру и не совместимы с многоязычной средой, Консорциум Unicode разрабатывал свой стандарт. Стандарт Unicode включает в себя все символы, используемые в мире. Стандарт Unicode позволяет обрабатывать, хранить и обмениваться текстовой информацией независимо от платформы, программного обеспечения и языка.
Cлайд 6
Консорциум Unicode разработал стандарт Unicode. Цель консорциума — заменить с... Консорциум Unicode разработал стандарт Unicode. Цель консорциума — заменить существующие кодировки своим стандартным Форматом Преобразования Unicode (Unicode Transformation Format — UTF). Стандарт Unicode был успешно введен в XML, Java, ECMAScript (JavaScript), LDAP, CORBA 3.0, WML и т.д. Кроме того, станрадт Unicode поддерживается во многих операционных системах и современных браузерах. Консорциум Unicode сотрудничает с ведущими организациями по разработке стандартов, такими как ISO, W3C и ECMA. Чаще всего используют кодировки Unicode UTF-8 и UTF-16.
Cлайд 7
UTF-8 и UTF-16 Символы в UTF-8 могут быть длиной от 1 до 4 байт. С помощью эт... UTF-8 и UTF-16 Символы в UTF-8 могут быть длиной от 1 до 4 байт. С помощью этой кодировки можно отобразить любой символ. UTF-8 обратно совместим со стандартом ASCII. UTF-8 — рекомендованная кодировка для электронной почты и веб-страниц. 16-битный формат преобразования Unicode позволяет кодировать любые символы переменной длины. Эта кодировка используется в основных операционных системах и средах разработки, таких как Microsoft Windows 2000/XP/2003/Vista/CE, Java и .NET.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх