X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бытие эфимерно, сущность абстрактна, общество умирает...

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бытие эфимерно, сущность абстрактна, общество умирает...

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Классификация ПК Подготовил: Студент 1-го курса Тяпин Алексей Классификация ПК Подготовил: Студент 1-го курса Тяпин Алексей
Cлайд 2
Причин использования персональных компьютеров (ПК) в профессиональной деятель... Причин использования персональных компьютеров (ПК) в профессиональной деятельности может быть множество, и в зависимости от целей и решаемых задач для автоматизации рабочего места специалиста выбирается определенный тип компьютера.
Cлайд 3
Все компьютеры можно разделить на несколько категорий: • базовые настольные П... Все компьютеры можно разделить на несколько категорий: • базовые настольные ПК — универсальные настольные ПК; • мобильные компьютеры — карманные (ручные) и блокнотные, или планшетные, ПК (ноутбуки), а также носимые (надеваемые) компьютеры и телефоны-компьютеры; • специализированные ПК — сетевые компьютеры, рабочие** станции и серверы высокого уровня; • суперкомпьютерные системы.
Cлайд 4
Универсальные настольные ПК Что такое настольный компьютер, объяснять никому ... Универсальные настольные ПК Что такое настольный компьютер, объяснять никому не надо — это любимое молодежью устройство, чтобы красиво набирать тексты рефератов, а также любые другие тексты, бланки и договоры. Обычный настольный персо- нальный компьютер, или, как его называют на американско- компьютерном сленге, десктоп, состоит из системного блока, монитора, клавиатуры и мыши
Cлайд 5
Блокнотные ПК Все, кому нужен умный и мобильный помощник на каждый день на ра... Блокнотные ПК Все, кому нужен умный и мобильный помощник на каждый день на работе или дома, несомненно, выберут блокнотный (планшетный) ПК (notebook). Ноутбук – это полноценный переносной компьютер небольших габаритных размеров и малой массы. Большинство ноутбуков используют ионно-литиевые (Li-Ion) или никель-металлгидридные (NiMH) батареи. Время непрерывной работы батарей у этих компьютеров обычно два-три часа, но постоянное использование CD-ROM значительно сокращает этот срок.
Cлайд 6
Карманные ПК Попытка сжать настольный компьютер до размеров плитки шоколада д... Карманные ПК Попытка сжать настольный компьютер до размеров плитки шоколада дала рождение новому классу компьютеров — карманным персональным компьютерам (КПК). КПК имеет размеры элект- ронной записной книжки и мас- су около 300 г, операционную систему, подходящую для рабо- ты полноценного программно- го обеспечения — текстового ре- дактора, табличного процессо- ра, игр, баз данных, деловой графики. Компьютеры снабже- ны монохромным или цветным жидкокристаллическим экраном. Карманный компьютер способен работать от внутренних ис- точников питания от 20 до 60 ч, его в любой момент можно из- влечь из кармана, привести в готовность нажатием клавиши и сделать запись, отправить факс, принять E-mail.
Cлайд 7
Компьютеры-телефоны 2001 г. ознаменован появлением устройства, совмещающего в... Компьютеры-телефоны 2001 г. ознаменован появлением устройства, совмещающего в себе функции телефона и КПК. Первым комбинированным устройством был PdQ Smartphone компании Qualcomm (ныне Kyocera), но это был слишком громоздкий и дорогой аппарат. Новый Smartphone компании Kyocera выглядит как массивный сотовый телефон, вывернутый наизнанку. Этот телефон вполне полноценное Palm-устройство, работающее на ОС семейства Palm OS, с пером и стыковочным модулем HotSync. Smartphone открыл новую эру устройств, призванных освободить пользователей от необходимости носить с собой сразу два аппарата: сотовый телефон и КП К. Некоторые из них будут сделаны по схеме «два в одном», другие превратятся из обычных КПК в комбинированные устройства с помощью дополнительного модуля. Эти устройства достаточно удобны. Можно звонить по телефонам, занесенным в записную книжку, а также использовать все возможности карманных компьютеров. Если позволяет тарифный план, то можно работать с Интернетом.
Cлайд 8
Специализированные ПК К специализированным ПК относятся сетевые компьютеры, р... Специализированные ПК К специализированным ПК относятся сетевые компьютеры, рабочие станции и серверы высокого уровня. Сетевые компьютеры, предлагаемые компаниями Sun, Oracle и IBM, не располагают локальной дисковой памятью и поэтому зависят от сети и серверов. Сетевые компьютеры и сервер прило- жений управляются собственной фирменной ОС, которая отли- чается от Windows, но в которой можно запускать Windows-при- ложения. Спецификация NetPC, на которую ориентируются Microsoft, Intel, Compaq и другие поставщики персональных компьютеров, предполагает, что это полностью запечатанный компьютер с пред- назначенной для кэширования локальной памятью, но без воз- можности подключения плат расширения. К числу его необязатель- ных компонентов относятся дисководы гибких дисков и CD-ROM. Подобно сетевым ПК, компьютеры NetPC не могут работать без сети.
Cлайд 9
Суперкомпьютеры Определенный круг задач оказывается не под силу персональным ... Суперкомпьютеры Определенный круг задач оказывается не под силу персональным компьютерам и высокопроизводительным серверам. Среди областей применения суперкомпьютеров можно отметить атомную и ядерную физику, метеорологию, сейсмологию, математическое моделирование. Основным ядром суперкомпьютера является мощный компьютерный комплекс, в котором объединены до 12 двухпроцессорны: серверов на базе последних моделей Intel Pentium. Два дополнительных комплекса имеют по восемь рабочих станций каждый. Они могут работать автономно или в составе объединенной системы. Объединенная оперативная память такого комплекса составляет 7 Гбайт, а общее дисковое пространство более 200 Гбайт.
Cлайд 10
THE END THE END
Скачать эту презентацию
Наверх