X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Векторная графика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Векторная графика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: Векторная графика Тема: Векторная графика
Cлайд 2
Цели урока: Развитие навыков работы в среде векторного графического редактора... Цели урока: Развитие навыков работы в среде векторного графического редактора Актуализация знаний и умений в рамках межпредметных связей Развитие интереса к профессии Формирование коммуникативной компетентности личности при выполнении задания Развитие координации движения рук, концентрации внимания, пространственного воображения. Воспитание аккуратности, усидчивости.
Cлайд 3
Актуализация знаний Вопросы: Ответы Что такое компьютерная графика? Какие вид... Актуализация знаний Вопросы: Ответы Что такое компьютерная графика? Какие виды компьютерной графики существуют? Из чего состоит растровое изображение и что является его основным элементом? Область информатики изучающая методы и свойства обработки изображений с помощью аппаратно- программных средств. Растровые, векторные, трехмерные, фрактальные. Изображение состоит из пикселей, основной элемент растр (точка)
Cлайд 4
Вопросы: Ответы Из чего состоит векторное изображение и что является его осно... Вопросы: Ответы Из чего состоит векторное изображение и что является его основным элементом? Какие элементы необходимы для создания трехмерной графики? Что такое фрактальная графика и что является его основным элементом? Изображение состоит из готовых объектов, основной элемент линия Для создания трехмерной графики необходимы геометрические фигуры и сетка с опорными точками. Изображения основаны на математических вычислениях и строятся из равносторонних элементов
Cлайд 5
Создание векторных объектов в программе MS Word Автофигуры Создание векторных объектов в программе MS Word Автофигуры
Cлайд 6
Создание векторных объектов в программе MS Word Создание векторных объектов в программе MS Word
Cлайд 7
Создание векторных объектов в программе MS Word Стили фигур Создание векторных объектов в программе MS Word Стили фигур
Cлайд 8
Создание векторных объектов в программе MS Word Стили фигур Маркеры Рычаг Доп... Создание векторных объектов в программе MS Word Стили фигур Маркеры Рычаг Дополнительные маркеры
Cлайд 9
Создание векторных объектов в программе MS Word Текстовая рамка с маркерами З... Создание векторных объектов в программе MS Word Текстовая рамка с маркерами Значок для создания надписи
Cлайд 10
Группировка объектов Группировка объектов
Cлайд 11
Самостоятельная работа по вариантам карточка 1 – 1 вариант карточка 2 – 2 вар... Самостоятельная работа по вариантам карточка 1 – 1 вариант карточка 2 – 2 вариант Выполните задание на карточках, проделав его вы научитесь: создавать, изменять, копировать, отображать, группировать объекты векторной графики.
Cлайд 12
Закрепление материала Вопросы: Ответы Как нарисовать фигуру? Как ввести текст... Закрепление материала Вопросы: Ответы Как нарисовать фигуру? Как ввести текст в фигуру? Для чего нужны маркеры? Как сгруппировать объекты и для чего это нужно? Выбрать соответствующую фигуру под кнопкой Автофигуры. Выбрать фигуру Текстовая рамка. Для изменения размера фигуры Чтобы получить один объект из нескольких фигур нужно их выделить и нажать кнопку Группировать.
Cлайд 13
Домашнее задание: Прочитать параграф в учебнике Создать цветной рисунок в век... Домашнее задание: Прочитать параграф в учебнике Создать цветной рисунок в векторной графике. Спасибо за работу на уроке.
Скачать эту презентацию
Наверх