X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ОС

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ОС

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
 - операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows Vista. В л...  - операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows Vista. В линейке Windows NT система носит номер версии 6.1 Операционная система поступила в продажу 22 октября 2009 года Новшества 1. Операционная система обладает поддержкой мультитач - управления. 2. Сетевая технология Branch Cache позволяет кешировать содержимое интернет - трафика. (Если пользователю в локальной сети потребуется файл, который уже был загружен кем-то из пользователей его сети, — он сможет получить его из локального кэш-хранилища) Сетевой кеш может работать в двух режимах — Hosted Cache и Distributed Cache. 3. В ОС также встроено около 120 фоновых рисунков, уникальных для каждой страны и языковой версии.
Cлайд 3
Мультимедиа Новая, 11-я, версия DirectX, впервые выпущенная именно в составе ... Мультимедиа Новая, 11-я, версия DirectX, впервые выпущенная именно в составе этой операционной системы, имеет следующие улучшения: добавлена поддержка новых вычислительных шейдеров, возможность многопоточного рендеринга, улучшена тесселяция, появились новые алгоритмы компрессии текстур и др. Проигрыватель Windows Media Player 12 получил новый интерфейс и стал поистине «всеядным», в отличие от предшественника, которому требовалось большое количество кодеков для воспроизведения.
Cлайд 4
Меню Пуск в Windows 7 стало короче и лишилось иконок Оформления Рабочий стол Меню Пуск в Windows 7 стало короче и лишилось иконок Оформления Рабочий стол
Cлайд 5
Подобная наклейка на компьютере означает, что он выпущен недавно и соответств... Подобная наклейка на компьютере означает, что он выпущен недавно и соответствует требованиям Windows 7. Начальная Максимальная Корпоративная Профессиональная Домашняя расширенная Домашняя базовая Windows 7 имеет шесть редакций:
Cлайд 6
(кодовое название при разработке - Whistler; внутренняя версия - Windows NT 5... (кодовое название при разработке - Whistler; внутренняя версия - Windows NT 5.1 ) - операционная система семейства Windows NT корпорации Microsoft. Она была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Название XP происходит от англ. experience (опыт). На конец декабря 2010 года Windows XP - наиболее широко используемая операционная система в мире с долей на рынке, равной 47,2 %. Максимум этого значения составлял 76,1 % и был достигнут в январе 2007 года. Логотип «Designed for Windows XP»
Cлайд 7
Оформления Меню в новом виде Иконки Рабочий стол Оформления Меню в новом виде Иконки Рабочий стол
Cлайд 8
Windows XP Professional Edition Windows XP Home Edition Windows XP Tablet PC ... Windows XP Professional Edition Windows XP Home Edition Windows XP Tablet PC Edition Windows XP Media Center Edition Windows XP Embedded Windows XP Professional x64 Edition Windows XP Professional x64 Edition Windows XP Edition N Windows XP выпускалась во многих вариантах: Windows XP Zver
Cлайд 9
- наиболее популярная операционная система из свободного программного обеспеч... - наиболее популярная операционная система из свободного программного обеспечения. В мае 2010 года семейство операционных систем на базе ядра Linux — третье по популярности (1,13 %) в мире на рынке настольных компьютеров. На рынке веб-серверов доля Linux порядка 65 %. По данным TOP500, Linux используется на 91 % самых мощных суперкомпьютеров планеты.
Cлайд 10
В отличие от коммерческих систем, таких как Microsoft Windows или Mac OS X, L... В отличие от коммерческих систем, таких как Microsoft Windows или Mac OS X, Linux не имеет географического центра разработки. Нет и организации, которая владела бы этой системой; нет даже единого координационного центра. Программы для Linux - результат работы тысяч проектов. Рабочий стол
Cлайд 11
Mac OS (Macintosh Operating System) — семейство проприетарных операционных си... Mac OS (Macintosh Operating System) — семейство проприетарных операционных систем с графическим интерфейсом. В 1984 году компания Apple Computers представила компьютер Macintosh с операционной системой System 1. Пользователи управляли своим компьютером не только вводимыми с клавиатуры командами и инструкциями, но и с помощью нового в те времена устройства, названного мышью. Мышь управляла указателем на экране монитора. Версия System, именуемая 7.6 и все версии после нее уже называются Mac OS, т.к. шла активная подготовка к клонированию Mac, и надо было придумать более подходящее название. Операционная система Mac OS использовала оконный интерфейс, для представления и организации информации. Система была основана на прототипе графического интерфейса пользователя, взятом руководством Apple в исследовательском центре Xerox PARC. Разработчики Macintosh использовали некоторые идеи прототипа Xerox, разработав и расширив их, добавив собственные, в том числе метафору «папок» и «файлов», широко использующуюся и в настоящее время. История
Cлайд 12
Рабочий стол первой Mac OS, 1984 год 24 марта 2000 года новый CEO Apple Стив ... Рабочий стол первой Mac OS, 1984 год 24 марта 2000 года новый CEO Apple Стив Джобс (который и основал Apple, но на какое-то время ушел в компанию NeXT) представил Mac OS X версии 10.0 (Гепард). До этого также была представлена первая Mac OS X (Server 1.0 - Rhapsody - Рапсодия) и Public Beta версия Mac OS X 10.0, которая имеет несколько отличий от финальной версии, например Apple Menu, сдвинутое в центр, или Finder, который частично переименован в Desktop, а также возможность использовать в menu bar иконку приложения вместо его названия. Mac OS X базируется на ОС NeXTSTEP, разработанной корпорацией NeXT. Mac OS X официально сертифицирована как UNIX-система. Так как Mac OS X и Mac OS 9 значительно отличаются друг от друга, программы для Mac OS 9 работают в Mac OS X в режиме эмуляции. Для запуска приложений Mac OS 9 в Mac OS X была создана виртуальная машина, называемая «Classic» (с версии 10.5 уже не поддерживается).
Cлайд 13
Cлайд 14
Операцио нная систе ма, сокр. ОС (англ. operating system) — комплекс управляю... Операцио нная систе ма, сокр. ОС (англ. operating system) — комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны, выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны — предназначены для управления устройствами, управления вычислительными процессами, эффективного распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений. Это определение применимо к большинству современных ОС общего назначения. В логической структуре типичной вычислительной системы ОС занимает положение между устройствами с их микроархитектурой, машинным языком и, возможно, собственными (встроенными) микропрограммами — с одной стороны — и прикладными программами с другой. Разработчикам программного обеспечения ОС позволяет абстрагироваться от деталей реализации и функционирования устройств, предоставляя минимально необходимый набор функций (см. интерфейс программирования приложений). В большинстве вычислительных систем ОС являются основной, наиболее важной (а иногда единственной) частью системного ПО. С 1990-х наиболее распространёнными операционными системами являются ОС семейства Microsoft Windows и системы класса UNIX (особенно Linux).
Cлайд 15
Компью тер (англ. computer — «вычислитель»), электро нная вычисли тельная маш... Компью тер (англ. computer — «вычислитель»), электро нная вычисли тельная маши на (ЭВМ) — вычислительная машина, предназначенная для передачи, хранения и обработки информации. Классический вид компьютера — системный блок, дисплей, клавиатура (на фото - ДВК-2) Компьютер фирмы Apple (Яблоко)
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх