X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Компьютерные сети 9 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Компьютерные сети 9 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Компьютерные сети Выполнил: Григорий Петров Компьютерные сети Выполнил: Григорий Петров
Cлайд 2
Локальные Глобальные Виды сетей Локальные Глобальные Виды сетей
Cлайд 3
Локальные сети ЛВС (LAN) - компьютерные сети, расположенные в пределах неболь... Локальные сети ЛВС (LAN) - компьютерные сети, расположенные в пределах небольшой ограниченной территории (здании или в соседних зданиях) не более 10-15 км.
Cлайд 4
Топология сети Топология "шина" Топология "звезда" Топология "кольцо" Тополог... Топология сети Топология "шина" Топология "звезда" Топология "кольцо" Топология "дерево" Общая схема соединения компьютеров в локальной сети
Cлайд 5
Топология "шина" Топология "звезда" Топология "шина" Топология "звезда"
Cлайд 6
Топология "кольцо" Топология "дерево" Топология "кольцо" Топология "дерево"
Cлайд 7
Адресация в ЛВС В локальных сетях, основанных на протоколе IP, могут использо... Адресация в ЛВС В локальных сетях, основанных на протоколе IP, могут использоваться специальные адреса, назначенные IANA: 10.0.0.0-10.255.255.255; 172.16.0.0-172.31.255.255; 192.168.0.0-192.168.255.255. Такие адреса называют локальными. В различных непересекающихся LAN адреса могут повторяться. Для обеспечения связи локальных сетей с глобальными применяются маршрутизаторы. Конфликт адресов - распространённая ситуация в локальной сети. Для предотвращения таких ситуаций применяется протокол DHCP, с помощью которого можно автоматически назначать адреса компьютерам.
Cлайд 8
Служба Интернет Интернет – это глобальная сеть, объединяющая многие локальные... Служба Интернет Интернет – это глобальная сеть, объединяющая многие локальные, региональные и корпоративные сети и включающая десятки миллионов компьютеров. Интернет действует как самоорганизующаяся, самозалечивающаяся и саморазвивающаяся структура. Движением всей информации в этой гигантской сети управляет только протокол TCP/IP, работающий на каждом из компьютеров, участвующих в работе Интернета. От клиентов к серверам идут запросы, разбитые на пакеты, а от серверов к клиентам — затребованные данные.
Cлайд 9
Адресация в Интернет С помощью IP-адреса С помощью DNS (Доменной системы имен) Адресация в Интернет С помощью IP-адреса С помощью DNS (Доменной системы имен)
Cлайд 10
IP-адрес В Интернете существует единая система адресации, основанная на польз... IP-адрес В Интернете существует единая система адресации, основанная на пользовании IP-адресата. Каждый компьютер, подключенный к Интернет, имеет свой уникальный физический 32-битный IP-адрес, состоящий из четырех десятичных чисел в диапазоне от 0 до 255. Общий вид: ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ Адреса разделяются на три класса А, В, С. Первые биты адреса отводятся для идентификации класса, а остальные разделяются на адрес сети и адрес компьютера.
Cлайд 11
IP-адрес Статический назначенный на постоянной основе адрес устройству в сети... IP-адрес Статический назначенный на постоянной основе адрес устройству в сети. Динамический динамически назначаемый идентификатор сетевому устройству в сети провайдером услуг по DHCP (протоколу динамической конфигурации хоста).
Cлайд 12
DNS Доменная система имен ставит в соответствие числовому IP-адресу каждого к... DNS Доменная система имен ставит в соответствие числовому IP-адресу каждого компьютера уникальное доменное имя. Система доменных имен построена по иерархическому принципу. Первый справа домен – домен верхнего уровня, за ним домен – второго уровня и т.д. Последний (первый слева) – имя компьютера. http://www.myhost.mydomain.spb.ru
Cлайд 13
Домены верхнего уровня бывают географическими и административными. Домены верхнего уровня бывают географическими и административными.
Cлайд 14
Интернет Электронная почта(e-mail) Передача файлов(FTP) Разговор(IRC) Синхрон... Интернет Электронная почта(e-mail) Передача файлов(FTP) Разговор(IRC) Синхронизация времени IP-телефония Интернет-пейджер(ICQ) Удаленный доступ(TELNET) Информация(WWW,GOPHER) Системы телеконференций(USENET)
Cлайд 15
Использованная литература http://page.cherepovets.ru/~alko-service/pages/netw... Использованная литература http://page.cherepovets.ru/~alko-service/pages/network.html http://findotvet.ru/dynamicip-or-staticip/ http://findotvet.ru/chto-takoe-ip-adres/ http://findotvet.ru/domennoe-imya/ http://lessons-tva. info/Edu/telecom-loc/loc.html http://revolution. allbest.ru/programming/00048433_0.html http://ru. wikipedia.org/wiki/LAN http://www.gpntb.ru/win/book/5/Doc3.html http://www.itc-yar.ru/pages.html? id=23 http://www.microtest.ru/hardware/networking/1043/ http://www.teleserv.ru/napravlenia/LAN/
Скачать эту презентацию
Наверх