X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Средства разработки программ на ассемблере

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Средства разработки программ на ассемблере

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Средства разработки программ на ассемблере. Assembler. Тема 5: Средства разработки программ на ассемблере. Assembler. Тема 5:
Cлайд 2
1. Схема процесса разработки программ на ассемблере. 2. Программное обеспечен... 1. Схема процесса разработки программ на ассемблере. 2. Программное обеспечение для разработки программ на ассемблере. 3. Порядок действий при создании программы на ассемблере. План темы:
Cлайд 3
1. Схема процесса разработки программ на ассемблере: 1. Схема процесса разработки программ на ассемблере:
Cлайд 4
На первом шаге, когда вводится код программы, можно использовать любой тексто... На первом шаге, когда вводится код программы, можно использовать любой текстовый редактор. Основным требованием к нему является то, чтобы он не вставлял посторонних символов (специальных символов форматирования). Программы, реализующие остальные шаги схемы, входят в состав программного пакета ассемблера Turbo Assembler (D:\TASM). 2. Программное обеспечение для разработки программ на ассемблере.
Cлайд 5
Трансляция - процесс формирования объектного модуля из текстового файла *.asm... Трансляция - процесс формирования объектного модуля из текстового файла *.asm. Выполняет трансляцию программа tasm.exe (tasm32.exe) Компоновка - процесс формирования загрузочного модуля из нескольких объектных модулей. Выполняет компоновку программа tlink.exe (tlink32.exe) Отладка - процесс выполнения разработанной программы с целью проверки её работы. Выполняется отладка программой td.exe (td32.exe) 2. Программное обеспечение для разработки программ на ассемблере.
Cлайд 6
3. Порядок действий при создании программы на ассемблере: 1. Все создаваемые ... 3. Порядок действий при создании программы на ассемблере: 1. Все создаваемые вами файлы хранить в своей рабочей папке: D:\Tasm\Bin\9vNik\ 2. Написать текст программы на Ассемблере в текстовом редакторе Asm_Edit, или "Блокнот". Сохранить файл с расширением - asm, например, LR1.ASM
Cлайд 7
3. Порядок действий при создании программы на ассемблере: 3. Для удобства вып... 3. Порядок действий при создании программы на ассемблере: 3. Для удобства выполнения трансляции (Tasm.exe) и компоновки (Tlink.exe) можно создать текстовый командный файл (расширение - bat) со следующим текстом: c:\tasm\bin\tasm %1 %2 Pause c:\tasm\bin\tlink %1 Pause Файл сохранить, например, под именем: tasm_link.bat 4. Для запуска созданного командного файла с параметром (имя файла вашей программы) воспользуйтесь программой Windows Commander.
Cлайд 8
5. В командной строке Windows Commander дайте комманду: tasm_link.bat LR1 В A... 5. В командной строке Windows Commander дайте комманду: tasm_link.bat LR1 В Asm_Edit для трансляции и компоновки нажмите соответствующие управляющие кнопки (II, III). 6. В консольном командном окне прочитайте сообщения выдаваемые программами Tasm.exe и Tlink.exe, если нет сообщений об ошибках, то созданный файл LR1.EXE - это готовая к выполнению созданная вами программа. 7. Для отладки exe-файла и наблюдения за ходом ее выполнения в командной строке дать команду: c:\tasm\bin\td.exe LR1.EXE (В Asm_Edit нажать кнопку V). Если td не работает, то запустите его из NC.
Cлайд 9
3. Порядок действий при создании программы на ассемблере: 8. Основные команды... 3. Порядок действий при создании программы на ассемблере: 8. Основные команды в отладчике Turbo Debuger: - выполнить всю программу. - выполнить одну текущую команду программы (пошаговый режим). + - сброс выполняемой программы (после этого ее можно запускать повторно). + - выход из отладчика Turbo Debuger. Рекомендуется выполнять программу в пошаговом режиме и наблюдать при этом за содержимым регистров процессора в специальном окне отладчика. Привести пример разработки программы, выполнив последовательно все этапы.
Скачать эту презентацию
Наверх