X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

экономия воды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему экономия воды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вода. В данный момент на земле идет нехватка воды. Сегодня презентации которы... Вода. В данный момент на земле идет нехватка воды. Сегодня презентации которые мы вам покажем на одну тему «сбережение природных ресурсов»
Cлайд 2
Вода – природный ресурс Сегодня некоторые люди тратят воду не по нужде, а про... Вода – природный ресурс Сегодня некоторые люди тратят воду не по нужде, а просто так, чтоб побаловаться. Такими темпами пресной воды на земле не останется. А ведь человек на 84% состоит из воды. Вода – необходимый для жизни ресурс.
Cлайд 3
Дождь. Дождь – такая же самая обычная пресная вода. Только дождь льет с неба.... Дождь. Дождь – такая же самая обычная пресная вода. Только дождь льет с неба. Когда в лужах вода испаряется, эту влагу начинают как бы есть облака, и когда облака переполняются – начинается дождь. Иногда из- за плохой экологии идет АТОМНЫЙ дождь.
Cлайд 4
Вода необходима для жизни. С помощью воды на земле есть люди, растения, насек... Вода необходима для жизни. С помощью воды на земле есть люди, растения, насекомые, рыбы и т. д. если бы воды не было- не было бы и нас! Давайте ответим на вопрос - где вода бывает пресной, а где соленой?
Cлайд 5
Соленая вода. Обычно соленая вода находится в океанах, морях. Ее иногда назыв... Соленая вода. Обычно соленая вода находится в океанах, морях. Ее иногда называют «дикой водой» из – за того, что она находится в морях, омывающие материки.
Cлайд 6
Пресная вода. Пресная вода находится в мелких водоемах таких как озера, пруды... Пресная вода. Пресная вода находится в мелких водоемах таких как озера, пруды, ключи. Иногда ее называют «домашней».
Cлайд 7
Переменка. Переменка.
Cлайд 8
Вопрос. Чего больше материков или морей? Вопрос. Чего больше материков или морей?
Cлайд 9
Викторина. Перед вами стаканы с водой. задание 1. Вам нужно переливать воду и... Викторина. Перед вами стаканы с водой. задание 1. Вам нужно переливать воду из стакана в стакан так, чтобы ни одна капелька не вылилась. У вас есть одна минута. Время пошло.
Cлайд 10
Викторина. Вставь слова: Большая часть планеты занята …………. В морях вода …………... Викторина. Вставь слова: Большая часть планеты занята …………. В морях вода ……………… В мелких водоемах вода…………… Если воду не беречь то ее … …………
Cлайд 11
Обращение. Время подходит к концу, надеюсь вам понравилось и вы будете беречь... Обращение. Время подходит к концу, надеюсь вам понравилось и вы будете беречь воду. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Cлайд 12
УРОК ОКОНЧЕН. УРОК ОКОНЧЕН.
Скачать эту презентацию
Наверх