X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наша маленькая планета Земля

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наша маленькая планета Земля

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Наша маленькая планета Земля Учитель начальных классов ФГОУ ВДЦ «Орлёнок» «На... Наша маленькая планета Земля Учитель начальных классов ФГОУ ВДЦ «Орлёнок» «Начальная школа – детский сад» п.Новомихайловский, Краснодарский край Волкова Наталья Владимировна
Cлайд 2
Ответ 4 группы Люди привезли из далёких стран новые виды животных и растений,... Ответ 4 группы Люди привезли из далёких стран новые виды животных и растений, у которых не было естественных врагов. Потом стали завозить для этих животных естественных врагов, вытесняя местных животных. Нарушилась связь в экосистеме.
Cлайд 3
Роль живых организмов в экосистеме Едоки Кормильцы Мусорщики Роль живых организмов в экосистеме Едоки Кормильцы Мусорщики
Cлайд 4
Работа в группах 1 группа Когда человек являлся членом экосистемы? 2 группа К... Работа в группах 1 группа Когда человек являлся членом экосистемы? 2 группа Когда он начал нарушать жизнь экосистемы? 3 группа Как он начал нарушать жизнь экосистемы? ( 10 тысяч лет тому назад) 4 группа Как он начал нарушать жизнь экосистемы? ( 5 тысяч лет тому назад)
Cлайд 5
Ответ 1 группы От 20 млн. лет до 15 тыс. лет назад человек являлся участником... Ответ 1 группы От 20 млн. лет до 15 тыс. лет назад человек являлся участником экосистемы. Он охотился, как другие хищники, и занимался собирательством, как травоядные.
Cлайд 6
Ответ 2 группы 15 тыс. лет назад человек научился новому способу охоты и пере... Ответ 2 группы 15 тыс. лет назад человек научился новому способу охоты и перестал жить по законам экосистемы. Исчезли копытные и мамонты. Дикие растения никто не ел и не разносил их семена. Людям не на кого охотиться. Они ищут новые места для охоты.
Cлайд 7
Ответ 3 группы Древним людям необходимо много пищи, и поэтому они стали заним... Ответ 3 группы Древним людям необходимо много пищи, и поэтому они стали заниматься земледелием и скотоводством. Люди вырубают леса. Негде жить диким животным, погибают дикие растения. Мусорщики не успевают восстанавливать плодородие почв. Почвы истощаются. Люди ищут новые земли.
Cлайд 8
Наука экология наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собо... Наука экология наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Cлайд 9
Почему планета Земля маленькая? Почему планета Земля маленькая?
Cлайд 10
Защити нашу Землю! Люди должны защищать и охранять природу, потому что мы мож... Защити нашу Землю! Люди должны защищать и охранять природу, потому что мы можем жить только в природе, используя её богатства.
Cлайд 11
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх