X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Земля взывает к людям

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Земля взывает к людям

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
« Воздух! Я дышу тобой ! Я дышу весной ! А ты?» Тема учебного проекта : «Земл... « Воздух! Я дышу тобой ! Я дышу весной ! А ты?» Тема учебного проекта : «Земля взывает к людям.» Творческое название : «Чистый воздух , курение и здоровье.» Автор: Киселева Марта Петровна, «МОУ СОШ № 28» г. Новошахтинск. Участники проекта: учащиеся 6-Б класса Матвеева Людмила, Шаров Даниил, Макиев Роман. Участники:
Cлайд 2
Основной вопрос: Курение загрязняет воздух? Вопрос учебной темы: Каким образо... Основной вопрос: Курение загрязняет воздух? Вопрос учебной темы: Каким образом курение влияет на окружающую среду? Учебные предметы: экология, биология, информатика, литература. Информационные ресурсы: интернет-ресурсы.
Cлайд 3
Дидактические цели проекта: формирование компетенции в сфере самостоятельной ... Дидактические цели проекта: формирование компетенции в сфере самостоятельной познавательной деятельности, навыков работы в команде, умение увидеть проблему и наметить пути ее решения. Методические задачи: освоить понятие «загрязненность среды»,выработать негативное отношение к курению, показать страшные последствия , которые несет с употребление табака, научить кратко излагать мысли .
Cлайд 4
Вопросы для самостоятельного исследования: «Почему сигаретный дым загрязняет ... Вопросы для самостоятельного исследования: «Почему сигаретный дым загрязняет воздух?» «Какой вред курение приносит здоровью?» «Почему люди курят?
Cлайд 5
«Почему сигаретный дым загрязняет воздух?» При курении происходит неполное сг... «Почему сигаретный дым загрязняет воздух?» При курении происходит неполное сгорание табачных листьев .При медленном сгорании выделяется дым, который представляет собой смесь из 60 % различных газов и 40 % мелких дегтярных капель. В табачном дыму содержится во много раз больше вредных веществ, чем в самом загрязненном воздухе на промышленных предприятиях. В результате небрежно выброшенной папиросы часто возникают пожары в лесах, на сеновалах, взрывы на шахтах.
Cлайд 6
«Какой вред курение приносит здоровью?» «Табак приносит вред телу, разрушает ... «Какой вред курение приносит здоровью?» «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации, -сказал Оноре де Бальзак.» Продолжительность жизни у курящих людей сокращается примерно на 8 лет Курящие подвергают опасности не только себя , но и окружающих людей.
Cлайд 7
В организме некурящих людей после пребывания в накуренном и непроветренном по... В организме некурящих людей после пребывания в накуренном и непроветренном помещении определяеся значительная концентрация никотина. Никотин – это яд, который поражает нервную систему, пищеварение, дыхательную и сердечно-дыхательную системы.
Cлайд 8
Cлайд 9
Девушка и сигарета Девушка и сигарета
Cлайд 10
Почему люди курят? Мы провели опрос среди сверстников и выяснили мотивы, из-з... Почему люди курят? Мы провели опрос среди сверстников и выяснили мотивы, из-за которых подростки начинают курить: а) из любопытства - 30% б) чтобы казаться взрослее - 58% в) за компанию - 27% г) чтобы похудеть - 1.5% д) потому, что это модно - 14% е) из-за влияния рекламы - 12%
Cлайд 11
Минздрав предупреждает: Курение опасно для вашего здоровья. Россия в скором в... Минздрав предупреждает: Курение опасно для вашего здоровья. Россия в скором времени присоединится к 170-и странам и ратифицирует рамочную Конвенцию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака. Накануне российское правительство приняло такое решение. Самым ярким пунктом этой Конвенции, который может вызвать больше всего недовольства у производителей табака, является полный запрет на рекламу сигарет.
Cлайд 12
Обращение к сверстникам. «Я выбрал сам себе дорогу к свету И презирая сигарет... Обращение к сверстникам. «Я выбрал сам себе дорогу к свету И презирая сигарету, не стану ни за что курить. Я человек! Я должен жить!» Ведь жить здоровым, бодрым и веселым гораздо лучше, чем больным и старым. Выбирайте здоровый образ жизни.
Скачать эту презентацию
Наверх