X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Основные задачи экономики природопользования

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Основные задачи экономики природопользования

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Основные задачи экономики природопользования Первая. Как экономика природопол... Основные задачи экономики природопользования Первая. Как экономика природопользования сможет обеспечить переход на траекторию эколого-экономически устойчивого в развития. Устойчивое развитие Россия определяется устойчивостью развития ее составных таксономических частей - регионов, под которыми имеются в виду входящие в нее области, края и республики.
Cлайд 2
Основные задачи экономики природопользования Эколого-экономическая устойчивос... Основные задачи экономики природопользования Эколого-экономическая устойчивость в широком смысле – это устойчивость экономических, экологических, социальных, демографических, национальных и политических параметров региона, при условии ослабления техногенной нагрузки на все элементы экосистем (человека, фауну, флору, почвы, недра, воды, воздух).
Cлайд 3
Основные задачи экономики природопользования Вторая. Как экономическими и ины... Основные задачи экономики природопользования Вторая. Как экономическими и иными методами добиться безусловного выполнения экологического законодательства Иначе говоря, способны ли существующие методы регулирования реализовать тезис: «Мы не получили Землю в наследство у наших отцов. Мы взяли ее в долг у наших детей». Ведь уже сегодня в «Красную книгу» России включено более 700 видов растений, более 200 видов насекомых, более 30 видов рыб и моллюсков, около 40 видов рептилий, 80 видов птиц, более 80 видов млекопитающих.
Cлайд 4
Основные задачи экономики природопользования Третья. Как экономически обоснов... Основные задачи экономики природопользования Третья. Как экономически обосновать введение ограничений (или запретов) на добычу полезных ископаемых в экологически чувствительных регионах России?
Cлайд 5
Основные задачи экономики природопользования Четвёртая. В каких сферах выгодн... Основные задачи экономики природопользования Четвёртая. В каких сферах выгоднее с экономических, экологических и социальных позиций использовать наиболее дефицитные природные компоненты. Например, где выгоднее использовать воду: в производстве электроэнергии; полива полей или в рекреационных целях?
Cлайд 6
Основные задачи экономики природопользования Пятая. Как долго может продолжат... Основные задачи экономики природопользования Пятая. Как долго может продолжаться коммерческая эксплуатация природных систем. Иначе говоря, как соизмерить сегодняшний выигрыш с долгосрочными потерями?
Cлайд 7
Основные задачи экономики природопользования Шестая. Как рассчитать оптимальн... Основные задачи экономики природопользования Шестая. Как рассчитать оптимальную величину платежей за использование природных ресурсов и загрязнение природных систем? Иначе говоря, как добиться того, чтобы всем стало выгодно и престижно сохранять и приумножать природные активы. При этом уровень платежей должен устанавливаться исходя из условий нахождения экономической системе в ситуации "эффективной по Парето".
Cлайд 8
Основные задачи экономики природопользования Седьмая. Как включить природные ... Основные задачи экономики природопользования Седьмая. Как включить природные активы в синтетические и локальные показатели национального богатства, национальной безопасности и благосостояния людей? Для подтверждения важности такой задачи можно взять только один природный ресурс - нефть, которую США считают важнейшей стратегической компонентой своей национальной безопасности.
Скачать эту презентацию
Наверх