X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роза моего края

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роза моего края

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Роза моего края. Работу выполнила: Томская Лилиана, ученица 2 класса МБОУ «Ба... Роза моего края. Работу выполнила: Томская Лилиана, ученица 2 класса МБОУ «Батагайская СОШ» Руководитель: Аммосова В.П. учитель начальных классов
Cлайд 2
Актуальность данной темы состоит в том, что шиповник можно посадить во дворе ... Актуальность данной темы состоит в том, что шиповник можно посадить во дворе для озеленения. Предмет исследования: шиповник. Объект исследования: растение. Гипотеза: если посадить шиповник во дворе, жители многоквартирных домов будут лучше относиться к природе, будут соблюдать чистоту и порядок во дворе.
Cлайд 3
Цели: - познакомить с местами произрастания шиповника, его особенностях, прим... Цели: - познакомить с местами произрастания шиповника, его особенностях, применении и необходимости охраны человеком. Задачи: - изучение литературы по данной теме; - сравнить шиповника и розу; - познакомить с рациональным приемом сбора, сушки и хранения; - познакомить с практическим применением.   Методы исследования: изучение литературы, наблюдение, интернет.
Cлайд 4
Местообитание. Встречается повсеместно. Растет в светлых сухих лесах, редколе... Местообитание. Встречается повсеместно. Растет в светлых сухих лесах, редколесьях, на склонах речных долин.
Cлайд 5
Из истории На Руси в ХII- ХIII веках разводили шиповник как лекарственное и д... Из истории На Руси в ХII- ХIII веках разводили шиповник как лекарственное и декоративное растение. Происхождение русского названия связано со словом «шип».
Cлайд 6
Шиповник ценится многими садоводами за привлекательные цветки В народе говоря... Шиповник ценится многими садоводами за привлекательные цветки В народе говорят, что шиповник излучает красоту. Он насыщает воздух нежным ароматом.
Cлайд 7
Применение в озеленении. Шиповники используют для живых изгородей и групповых... Применение в озеленении. Шиповники используют для живых изгородей и групповых посадок.
Cлайд 8
Применение в быту Плоды шиповника употребляют в виде: - свежем; - чая (отвара... Применение в быту Плоды шиповника употребляют в виде: - свежем; - чая (отвара) из сушёных плодов; - сиропа; - сока.
Cлайд 9
Заключение Каждое растение – это маленькая тайна, которую надо попытаться рас... Заключение Каждое растение – это маленькая тайна, которую надо попытаться раскрыть. Это поможет лучше узнать природу своего родного края, бережно относиться к ней.
Скачать эту презентацию
Наверх