X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экология автомобильного транспорта

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экология автомобильного транспорта

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЭКОЛОГИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА Выполнили: Ульянкина Л. и Никандрова А. ЭКОЛОГИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА Выполнили: Ульянкина Л. и Никандрова А.
Cлайд 2
Автомобильный транспорт в России Каждый автомобиль в среднем выбрасывает в су... Автомобильный транспорт в России Каждый автомобиль в среднем выбрасывает в сутки 3,5-4 кг угарного газа, а также азот, серу, сажу.
Cлайд 3
«Вклад» автотранспорта «Вклад» автомобильного транспорта в загрязнение атмосф... «Вклад» автотранспорта «Вклад» автомобильного транспорта в загрязнение атмосферы составляет сегодня в большинстве регионов России около 70%.
Cлайд 4
Вред автотранспорта Автомобили расходуют огромное количество топлива. А его и... Вред автотранспорта Автомобили расходуют огромное количество топлива. А его источники исчерпаемы. Особенно быстро тают запасы нефти, при добыче которой загрязняются почвы, воды и атмосфера. Наконец, в автокатастрофах на дорогах гибнет много людей.
Cлайд 5
Чтобы уменьшить пагубное влияние автомобилей на природу,следует: 1. Уменьшать... Чтобы уменьшить пагубное влияние автомобилей на природу,следует: 1. Уменьшать содержание вредных веществ в выхлопных газах. 2. Использовать более экологически чистое, чем этилированный бензин, горючее. 3. Рационально организовать движение транспорта. 4. Организовать «зеленую волну»
Cлайд 6
Это интересно… Оказывается,много выхлопных газов автомобиль выделяет в момент... Это интересно… Оказывается,много выхлопных газов автомобиль выделяет в момент торможения и набора скорости…
Cлайд 7
Из справочного материала: В Африке на 1000 человек приходится 9 автомобилей, ... Из справочного материала: В Африке на 1000 человек приходится 9 автомобилей, в Индии- 2,в Китае-0,4.
Cлайд 8
В настоящее время разрабатывают новые модели электро- и солнцемобилей. Но они... В настоящее время разрабатывают новые модели электро- и солнцемобилей. Но они играют незаметную роль в мировом автопарке.
Cлайд 9
Легковому автомобилю для сгорания 1 кг бензина требуется 2,5 кг кислорода! Легковому автомобилю для сгорания 1 кг бензина требуется 2,5 кг кислорода!
Cлайд 10
БЕРЕГИТЕ БИОСФЕРУ! БЕРЕГИТЕ БИОСФЕРУ!
Скачать эту презентацию
Наверх