X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Многоликая вода

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Многоликая вода

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кроссворд в загадках «МНОГОЛИКАЯ ВОДА» Выполнила: ученица 4 «А» кл. Красников... Кроссворд в загадках «МНОГОЛИКАЯ ВОДА» Выполнила: ученица 4 «А» кл. Красникова Настя. Руководитель: Хомяк Н.А. 2007г. п.г.т. Новоаганск.
Cлайд 2
Cлайд 3
Вопросы по горизонтали: 1. Перышко летает, перышко кружится и само оно хочет ... Вопросы по горизонтали: 1. Перышко летает, перышко кружится и само оно хочет порезвиться.
Cлайд 4
2. Ясная погода, вдруг все потемнело Крупные горошины полетели с неба. 2. Ясная погода, вдруг все потемнело Крупные горошины полетели с неба.
Cлайд 5
3. Гоп, гоп, гоп Навалил к утру ….. 3. Гоп, гоп, гоп Навалил к утру …..
Cлайд 6
7. Бывает летом и весной В нее залезем всей гурьбой. Промочим ноги? Ну и что ... 7. Бывает летом и весной В нее залезем всей гурьбой. Промочим ноги? Ну и что ж Не носим мы совсем галош
Cлайд 7
9.Побежала, потекла быстрая сестрица Вдоль косы и вдоль дорог, чтобы порезвится. 9.Побежала, потекла быстрая сестрица Вдоль косы и вдоль дорог, чтобы порезвится.
Cлайд 8
10. Белый и пушистый кот Сонно ляжет у ворот Пролежит почти весь год Лишь вес... 10. Белый и пушистый кот Сонно ляжет у ворот Пролежит почти весь год Лишь весною пропадет
Cлайд 9
11. Чистая, прозрачная Мы пьем ее всегда, Но только загрязняется Заводами она. 11. Чистая, прозрачная Мы пьем ее всегда, Но только загрязняется Заводами она.
Cлайд 10
12. Болею, дома я лежу Воды согрею - подышу Туда добавлю разных трав Пусть ис... 12. Болею, дома я лежу Воды согрею - подышу Туда добавлю разных трав Пусть исцелит лечебный .....
Cлайд 11
13. Седой огромный великан Шумит просторный ….. 13. Седой огромный великан Шумит просторный …..
Cлайд 12
Ночью заморозок был Всю траву посеребрил. Ночью заморозок был Всю траву посеребрил.
Cлайд 13
15. Всем известный водоем Он не мелок, не глубок Летом здесь мы отдыхаем И на... 15. Всем известный водоем Он не мелок, не глубок Летом здесь мы отдыхаем И на солнце загораем.
Cлайд 14
17. Бежит себе дружочек Красивый паренечек К нему идут напиться Козленок и во... 17. Бежит себе дружочек Красивый паренечек К нему идут напиться Козленок и волчица.
Cлайд 15
1. Длинная, прозрачная Все плачется она Когда тепло настанет Исчезнет навсегда. 1. Длинная, прозрачная Все плачется она Когда тепло настанет Исчезнет навсегда.
Cлайд 16
2. Ледяной горой плывет Кораблям беду несет. 2. Ледяной горой плывет Кораблям беду несет.
Cлайд 17
5. В небе яркая подкова Радужно горит Обещает нам погоду и благоволит . 5. В небе яркая подкова Радужно горит Обещает нам погоду и благоволит .
Cлайд 18
6. Туман ложится на траву И превращается в ….. 6. Туман ложится на траву И превращается в …..
Cлайд 19
8. То косой он, то грибной Отгадай-ка кто такой? 8. То косой он, то грибной Отгадай-ка кто такой?
Cлайд 20
12. Через поры выделяется, А потом он испаряется Человеку от жары Он поможет ... 12. Через поры выделяется, А потом он испаряется Человеку от жары Он поможет без нужды.
Cлайд 21
15. Над дорогой и рекой Кто-то пролил молоко Плохо видно все сейчас Выйдем в ... 15. Над дорогой и рекой Кто-то пролил молоко Плохо видно все сейчас Выйдем в гости через час.
Cлайд 22
16. Есть на севере дворец Он похож на леденец Только есть его нельзя Заболеет... 16. Есть на севере дворец Он похож на леденец Только есть его нельзя Заболеет вся семья.
Cлайд 23
17.Жила малышка резвая И было в тучке тесно ей Она с друзьями потолкалась И н... 17.Жила малышка резвая И было в тучке тесно ей Она с друзьями потолкалась И на землю к нам сорвалась 17.Жила малышка резвая И было в тучке тесно ей Она с друзьями потолкалась И на землю к нам сорвалась
Cлайд 24
Ответы: По горизонтали: 1. Снежинка 3.Град 4.Сугроб 7.Лужа 9.Река 10.Снег 11.... Ответы: По горизонтали: 1. Снежинка 3.Град 4.Сугроб 7.Лужа 9.Река 10.Снег 11.Вода 12.Пар 13.Океан 14.Иней 15.Озеро 17.Ручей. По Вертикали: 1.Сосулька 2.Айсберг 5.Радуга 6.роса 8.Дождь 12.Пот 16.Туман 18.Лед 19.Капля.
Скачать эту презентацию
Наверх