X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дюймовочка с косметичкой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дюймовочка с косметичкой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дюймовочка с косметичкой Мартыненко Виолетта, творческое объединение «Фарвате... Дюймовочка с косметичкой Мартыненко Виолетта, творческое объединение «Фарватер» МОУ ДОД ЦВР «Малая Академия» Мартыненко Вероника Сергеевна, педагог
Cлайд 2
Детская косметика – это прикосновение ко взрослому миру таинственного и прекр... Детская косметика – это прикосновение ко взрослому миру таинственного и прекрасного, к миру красоты.
Cлайд 3
Цель: Рассмотреть влияние детской декоративной косметики на здоровье детей. Цель: Рассмотреть влияние детской декоративной косметики на здоровье детей.
Cлайд 4
Задачи: Для этого мы: Определили историю возникновения косметики. Рассмотрели... Задачи: Для этого мы: Определили историю возникновения косметики. Рассмотрели особенности в составе детской косметики. Провели опросы для выяснения предпочтений маленьких модниц и их мам в городе Рубцовске. Узнали отношение педиатра и косметолога к детской декоративной косметике. Выяснили отношение производителей косметики к природе.
Cлайд 5
Косметика (от греческого- Kosmetike) – искусство украшать. 1) учение о средст... Косметика (от греческого- Kosmetike) – искусство украшать. 1) учение о средствах и методах улучшения внешности человека. 2) Средства для ухода за кожей, волосами, зубами и ногтями (крем, лосьон, пудра, помада и другое).
Cлайд 6
Немного истории Египетская царица Клеопатра написала книгу по косметике и име... Немного истории Египетская царица Клеопатра написала книгу по косметике и имела для производства парфюмерных изделий целую фабрику.
Cлайд 7
Мы провели исследование: Пользуетесь ли вы косметикой? 15 7 3 5 Мы провели исследование: Пользуетесь ли вы косметикой? 15 7 3 5
Cлайд 8
Косметикой какой марки вы пользуетесь? 12 10 5 3 Косметикой какой марки вы пользуетесь? 12 10 5 3
Cлайд 9
Покупаете ли вы детям косметику? Почему? 8 7 5 3 Покупаете ли вы детям косметику? Почему? 8 7 5 3
Cлайд 10
Мы обратились к главному педиатру города Калининой Анжелике Сергеевне Детская... Мы обратились к главному педиатру города Калининой Анжелике Сергеевне Детская косметика должна быть безопасной: максимально «мягкой» и естественной. Большая часть ингредиентов должна быть натурального происхождения: воск, масла, вытяжки трав.
Cлайд 11
При покупке обращайте внимание на этикетку: Средство обладает противовоспалит... При покупке обращайте внимание на этикетку: Средство обладает противовоспалительным свойством. Содержит вытяжки растений, масла(миндальное, жожоба, дерева ши), витамины(А, D, С, Е), глицерин, пчелиный воск.
Cлайд 12
Не должна содержать: Минеральное, техническое масло - на этикетках его обозна... Не должна содержать: Минеральное, техническое масло - на этикетках его обозначают Mineral Oil. Кстати говоря, взрослым такой косметикой тоже лучше не пользоваться. Разновидности технического масла - парафиновые производные, петролатум.
Cлайд 13
Мы рассмотрели состав косметических средств: В составе помады «Принцесса» сод... Мы рассмотрели состав косметических средств: В составе помады «Принцесса» содержатся: полибутен, лаполиэтилен, минеральное масло, диметил силилат, бензоф токоферол, пропилла метилпарабен. На упаковке помады «Маленькая Фея» указано, что она содержит полезные компоненты ромашки, витамины А и Е, масло кокоса и натуральные воски, но сам состав прочитать мы не смогли, так как он написан на иностранном языке.
Cлайд 14
Мы узнали мнение врача-косметолога: У детей слабая защитная функция кожи: оче... Мы узнали мнение врача-косметолога: У детей слабая защитная функция кожи: очень тонкий поверхностный слой - вдвое тоньше кожи взрослого человека.  Детская кожа легко подхватывает инфекцию, поэтому так важно ее правильно очищать, какая уж там декоративная косметика!
Cлайд 15
Детская кожа быстро впитывает, когда на нее попадают   химические вещества (в... Детская кожа быстро впитывает, когда на нее попадают   химические вещества (в «декоративке» их много), они тут же оказываются в организме ребенка.
Cлайд 16
Мы узнали отношение производителей косметики к природе Многие обязуются дарит... Мы узнали отношение производителей косметики к природе Многие обязуются дарить красоту всем женщинам и уважать природу.
Cлайд 17
Чем ярче ты сам, тем ярче ты для других, тем ярче и красочнее, интереснее и з... Чем ярче ты сам, тем ярче ты для других, тем ярче и красочнее, интереснее и значительнее становится мир вокруг тебя и для тебя.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх