X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зеленый уголок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зеленый уголок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект создания уголка природы в школе « Зеленый уголок» Выполнила ученица 7 ... Проект создания уголка природы в школе « Зеленый уголок» Выполнила ученица 7 класса МОУ СОШ д.Авдеево Горбачева Алена Руководитель: Н.Н.Адамонис , учитель биологии
Cлайд 2
Маленький уголок который будет радовать глаз детям Маленький уголок который будет радовать глаз детям
Cлайд 3
Для чего же нам нужны комнатные цветы? Зачем надо озеленить школу? В воздухе ... Для чего же нам нужны комнатные цветы? Зачем надо озеленить школу? В воздухе закрытых помещений по разным причинам накапливаются тактические вещества: их выделяют отделочные материалы, моющие средства, водопроводная вода, да и воздух, попадающий с улицы, далеко не всегда бывает чистым и безопасным.
Cлайд 4
Создание небольшого уголка природы в школе способствующего повышению экологич... Создание небольшого уголка природы в школе способствующего повышению экологической культуры школьников и оказывающего положительное психофизиологическое действие на учащихся и учителей.
Cлайд 5
1. Придумать дизайн уголка природы в коридоре 2 этажа ; 2. Приобретать навыки... 1. Придумать дизайн уголка природы в коридоре 2 этажа ; 2. Приобретать навыки ухода за домашними растениями ; 3. Использовать наглядные объекты уголка в преподавании биологии ; 4.Воспитывать эстетические чувства во взаимодействии с живой природой ; 5.Способствавать снятию эмоционального напряжения у детей в течение учебного года.
Cлайд 6
Школьная рекреация второго этажа Школьная рекреация второго этажа
Cлайд 7
1. Выступили с предложением о реконструкции коридора перед администрацией шко... 1. Выступили с предложением о реконструкции коридора перед администрацией школы; 2. Создали инициативную группу; 3. Организовали работу проектной группы; 4. Создали « объект зеленого строительства»; 5. Организовали конкурс на лучший объект; 6. Выполнили смету по проекту; 7.Сформулировали вывод.
Cлайд 8
1. Выступили с предложением о реконструкции коридора перед администрацией шко... 1. Выступили с предложением о реконструкции коридора перед администрацией школы 2. Организовали работу проекта 3. Распределили работу между учениками
Cлайд 9
4. Организовали конкурс на лучший объект 4. Организовали конкурс на лучший объект
Cлайд 10
На полу выполнили разметку ячеек для горшечных цветов. 6. Принесли песок и ка... На полу выполнили разметку ячеек для горшечных цветов. 6. Принесли песок и камешки для заполнения ячеек 5. Работу начали с подготовки места. Наметили на стене месторасположение полочек для цветов.
Cлайд 11
7. Определили количество посадочного материала. Провели подборку комнатных ра... 7. Определили количество посадочного материала. Провели подборку комнатных растений, которые смогут произрастать при определенных условиях в нашем уголке. 8. Изыскав средства, закупили цветочные стойки и кашпо.
Cлайд 12
9. Смета по проекту Мы постараемся многое сделать своими руками . Как можно б... 9. Смета по проекту Мы постараемся многое сделать своими руками . Как можно больше вовлечём работников и учащихся школы в реализацию нашего проекта №п/п Наименование необходимого материала и оборудования Количество Сумма 1 Подкормка для цветов 4 шт. 100р 2 Средство от вредителей растений 2 шт. 100р 3 Лейка для полива цветов 2шт 100р 4 Кашпо для цветов 40 шт 400р Итого 700 р
Cлайд 13
10. Выполнение проекта 11. Сформулировали вывод 12. Участие претворение проек... 10. Выполнение проекта 11. Сформулировали вывод 12. Участие претворение проекта в жизнь принимала вся школа: директор, учителя, ученики. Работа проводилась в свободное от занятий время. Некоторые работали днем после уроков, другие же вечером.
Cлайд 14
Cлайд 15
Бегония воротничковая Циссус ромбический Гибискус Бегония воротничковая Циссус ромбический Гибискус
Cлайд 16
Сциндапус золотистый Спатифиллум Сциндапус золотистый Спатифиллум
Cлайд 17
Диффенбахия пестрая Молочай белополосый Диффенбахия пестрая Молочай белополосый
Cлайд 18
Монстера деликатесная Спатифиллум Монстера деликатесная Спатифиллум
Cлайд 19
Cлайд 20
Литература 1.Каретова Г.М. Комнатные растения для девочек. М.: Премьера, 2000... Литература 1.Каретова Г.М. Комнатные растения для девочек. М.: Премьера, 2000 2.Кудрявец Д.Б., Петренко Н.А. Как вырастить цветы. М.: Просвещение, 1993 3.Цветков А.С. Цветы в доме. Ниж.Новгород: Времена, 1998
Cлайд 21
Скачать эту презентацию
Наверх