X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ракообразные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ракообразные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ракообразные Выполнила: Отряскина Т.А. Неклюдовская сош Ракообразные Выполнила: Отряскина Т.А. Неклюдовская сош
Cлайд 2
Ракообра зные (Crustacea) Ракообра зные (Crustacea)
Cлайд 3
Это преимущественно водные обитатели пресных и морских водоёмов, хотя некотор... Это преимущественно водные обитатели пресных и морских водоёмов, хотя некоторые группы адаптировались к наземной жизни: сухопутные крабы, сухопутные раки-отшельники, мокрицы. Некоторые ведут паразитический образ жизни, прикрепляясь к хозяину (так называемые «ракообразные вши» — морские вши, карповые вши и др.), некоторые ведут сидячий образ жизни — морские жёлуди, которые активно передвигаются только на личиночных стадиях.
Cлайд 4
Размеры от 1 мм (планктонные формы) до 80 см в длину (размах ног — до 2 метров). Размеры от 1 мм (планктонные формы) до 80 см в длину (размах ног — до 2 метров).
Cлайд 5
Тело и конечности разделено на членики и покрыто плотным хитиновым панцирем Тело и конечности разделено на членики и покрыто плотным хитиновым панцирем
Cлайд 6
Классификация Подтип ракообразных делится на шесть классов: Жаброногие (Branc... Классификация Подтип ракообразных делится на шесть классов: Жаброногие (Branchiopoda) Цефалокариды (Cephalocarida) Высшие раки (Malacostraca) Челюстеногие (Maxillopoda) — включает усоногих (морской жёлудь и др.) Ракушковые (Ostracoda) Ремипедии (Remipedia)
Cлайд 7
К жаброногим (Branchiopoda) Относятся пресноводные формы (водяные блохи, щитн... К жаброногим (Branchiopoda) Относятся пресноводные формы (водяные блохи, щитни и др.) и живущая в соленых озерах и лиманах артемия.
Cлайд 8
Подкласс веслоногих (Copepoda) морские планктонные (каланиды и др.), пресново... Подкласс веслоногих (Copepoda) морские планктонные (каланиды и др.), пресноводные свободноживущие (циклопы и др.) формы паразитические карпоеды, или карповые вши.
Cлайд 9
К высшим ракам (Malacostraca) относятся крабы, омары, лангусты, речные раки, ... К высшим ракам (Malacostraca) относятся крабы, омары, лангусты, речные раки, креветки, раки-богомолы, раки-древоточцы, мокрицы, водяные ослики, бокоплавы и многие другие формы.
Cлайд 10
КРАБ Grapsus grapsus, обычный в приливо-отливной зоне тропических морей. КРАБ Grapsus grapsus, обычный в приливо-отливной зоне тропических морей.
Cлайд 11
довольно чистоплотные существа, не водятся в грязных водоемах и водоемах, в к... довольно чистоплотные существа, не водятся в грязных водоемах и водоемах, в которых вода недостаточно насыщена кислородом. Раки
Cлайд 12
Хитиновый покров рака имеет неодинаковую окраску, поэтому в разных водоемах м... Хитиновый покров рака имеет неодинаковую окраску, поэтому в разных водоемах можно встретить раков и почти черного, и темно-серого, и темно-зеленого, и бурого, и серовато-зеленого цвета.
Cлайд 13
Рацион питания рака это, в основном, пища растительного происхождения. Иногда... Рацион питания рака это, в основном, пища растительного происхождения. Иногда раки едят всякую живность, которая водится в их водоеме.
Cлайд 14
Линька в этот период они не только меняют на новый свой хитиновый покров, но ... Линька в этот период они не только меняют на новый свой хитиновый покров, но вместе с ним обновляют и жабры, и пищеварительные органы.
Cлайд 15
Размножение раков Рачиха откладывает икру себе под брюшко с наступлением осен... Размножение раков Рачиха откладывает икру себе под брюшко с наступлением осени, где и носит ее до наступления следующего июня.
Cлайд 16
На следующий год, в зависимости от погодных условий, маленькие рачата появляю... На следующий год, в зависимости от погодных условий, маленькие рачата появляются из икринок только к концу июня – началу июля.
Скачать эту презентацию
Наверх