X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Класс Ракообразные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Класс Ракообразные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Класс Ракообразные Класс Ракообразные
Cлайд 2
Среда обитания В пресных водах обитают речные раки, а в тропических и субтроп... Среда обитания В пресных водах обитают речные раки, а в тропических и субтропических районах – крабы, креветки, омары, лангусты. В тропиках распространены сухопутные крабы и видоизмененные раки-отшельники
Cлайд 3
Строение глаз Сложные, или фасеточные: каждый такой глаз содержит множество м... Строение глаз Сложные, или фасеточные: каждый такой глаз содержит множество мелких глазков. У речного рака их больше 3000, расположенных очень близко.
Cлайд 4
Покровы тела Всё тело одето кутикулой, образующей наружный скелет. У мелких н... Покровы тела Всё тело одето кутикулой, образующей наружный скелет. У мелких низших форм раков скелет остается мягким и прозрачным, у высших- укрепляется отложением солей углекислой извести, превращающей кутикулу в твердый панцирь.
Cлайд 5
Покровы тела В покровах присутствует пигмент астаксантин, в чистом виде имеющ... Покровы тела В покровах присутствует пигмент астаксантин, в чистом виде имеющий красный цвет. Соединяясь с белками, он образует пигменты синеватых и буроватых тонов. При повышении температуры эти соединения разрушаются, поэтому при варке раки имеют красный цвет.
Cлайд 6
Вид Речной рак На голове расположены две пары усиков, три пары челюстей и сте... Вид Речной рак На голове расположены две пары усиков, три пары челюстей и стебельчатые глаза. Передние три пары грудных ног превратились в ногочелюсти. Первая пара ходильных ног превращена в клешни.
Cлайд 7
Вид Дафния обыкновенная Тело заключено в тонкостенную хитиновую раковину. Гол... Вид Дафния обыкновенная Тело заключено в тонкостенную хитиновую раковину. Голова несет две пары антенн, из которых первая мала и является органом чувств, а вторая достигает больших размеров и служит для плавания.
Cлайд 8
Вид Циклоп Это обычные веслоногие рачки наших водоемов. Свое название получил... Вид Циклоп Это обычные веслоногие рачки наших водоемов. Свое название получили за непарный простой глазок, расположенный на лбу. Для передвижения они используют усики.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Значение ракообразных Многие десятиногие раки являются ценнейшим продуктом пи... Значение ракообразных Многие десятиногие раки являются ценнейшим продуктом питания- креветки, крабы, омары, лангусты.
Cлайд 12
Значение ракообразных Мелкие ракообразные имеют огромное практическое значени... Значение ракообразных Мелкие ракообразные имеют огромное практическое значение, так как являются пищей для более крупных беспозвоночных, а также для ряда ценных рыб. Дафнии очень чувствительны к загрязнению водной среды. В настоящее время их широко используют в мировой практике в качестве тестовых организмов для оценки степени загрязнения водной среды.
Cлайд 13
Спасибо за внимание!!! Презентацию подготовил Лазарев Владислав Ученик 3 «Б» ... Спасибо за внимание!!! Презентацию подготовил Лазарев Владислав Ученик 3 «Б» класса
Скачать эту презентацию
Наверх