X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Скаты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Скаты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СКАТЫ Над презентацией работала ученица 7 класса МОУ СОШ №7 г. Ужура Краснояр... СКАТЫ Над презентацией работала ученица 7 класса МОУ СОШ №7 г. Ужура Красноярского края Арлачёва Екатерина.
Cлайд 2
ЦЕЛЬ: ИЗУЧИТЬ ОТРЯД СКАТЫ. ЦЕЛЬ: ИЗУЧИТЬ ОТРЯД СКАТЫ.
Cлайд 3
Скатов иногда называют расплющенными акулами. Эти рыбы мало подвижны, в основ... Скатов иногда называют расплющенными акулами. Эти рыбы мало подвижны, в основном они лежат на дне, зарывшись в песок. Именно такому образу жизни соответствует форма их тела. Она плоская как блин.
Cлайд 4
В отличии от акул у скатов нет острых зубов. Плавают они с помощью волнообраз... В отличии от акул у скатов нет острых зубов. Плавают они с помощью волнообразных движений расширенных грудных плавников. Жаберные щели у скатов расположены в нижней части тела, поэтому, чтобы не набрать полные жабры песка, они дышат через специальные отверстия на голове - брызгальца.
Cлайд 5
Уступая акуле в скорости и «вооружении» , скаты совсем не беззащитны. Они обо... Уступая акуле в скорости и «вооружении» , скаты совсем не беззащитны. Они обороняются с помощью электрических разрядов и острых ядовитых шипов.
Cлайд 6
Представители семейства скатов (Dasyatidiae) по форме напоминают воздушного з... Представители семейства скатов (Dasyatidiae) по форме напоминают воздушного змея. Их длинный, похожий на хлыст хвост вооружён одним или несколькими ядовитыми шипами. Хвостоколы предпочитают лежать на мелководье у берега, поэтому каждый год от них страдают тысячи купальщиков. Чаще всего человек наступает на хвостокола, замаскировавшегося на дне, на что тот немедленно отвечает ударом хвоста. Яд может стать причиной паралича и даже привести к смерти, особенно при поражении в живот.
Cлайд 7
Cлайд 8
Литература: «Большая энциклопедия. Животные.» Сайт: http://shkola.edu.ru// Литература: «Большая энциклопедия. Животные.» Сайт: http://shkola.edu.ru//
Скачать эту презентацию
Наверх