X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вирусы (9 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вирусы (9 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вирусы Выполнила: Новикова Дарья 9в МБОУ «СОШ» № 12 Вирусы Выполнила: Новикова Дарья 9в МБОУ «СОШ» № 12
Cлайд 2
Цель: Что такое вирусы? Кто их открыл? Из чего они состоят? Как они действуют... Цель: Что такое вирусы? Кто их открыл? Из чего они состоят? Как они действуют? Какие заболевания вызываются вирусами? Какие меры профилактики вирусных заболеваний существуют?
Cлайд 3
Вирусы Вызывают разнообразные заболевания, иногда смертельные. Являются внекл... Вирусы Вызывают разнообразные заболевания, иногда смертельные. Являются внеклеточными формами жизни. Способны быстро изменяться, т.е. эволюционировать.
Cлайд 4
Что отличает вирусы от других живых организмов? Не растут. Не имеют обмена ве... Что отличает вирусы от других живых организмов? Не растут. Не имеют обмена веществ. Являются облигатными паразитами.
Cлайд 5
Открытие вирусов в 1892 году. Неактивная форма – вирион. Открытие вирусов в 1892 году. Неактивная форма – вирион.
Cлайд 6
Строение вируса Строение ДНК- содержащего вируса из семейства герпес- вирусов. Строение вируса Строение ДНК- содержащего вируса из семейства герпес- вирусов.
Cлайд 7
Как вирус действует на организм? Вирус использует генетические механизмы клет... Как вирус действует на организм? Вирус использует генетические механизмы клетки, нарушая их нормальное функционирование.
Cлайд 8
Будьте осторожны, берегите свое здоровье! Будьте осторожны, берегите свое здоровье!
Скачать эту презентацию
Наверх