X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рептилии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рептилии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
РЕПТИЛИИ РЕПТИЛИИ
Cлайд 2
Из всех известных долгожителей эти гигантские пресмыкающиеся чуть ли не самые... Из всех известных долгожителей эти гигантские пресмыкающиеся чуть ли не самые древние.
Cлайд 3
Слоновые черепахи Слоновые черепахи
Cлайд 4
В зеленой траве — он зеленый, в высохшей и пожелтевшей — желтый. На стволе де... В зеленой траве — он зеленый, в высохшей и пожелтевшей — желтый. На стволе дерева имеет цвет коры и листьев.
Cлайд 5
Хамелеон Хамелеон
Cлайд 6
Эта небольшая пустынная ящерица отличается широкой круглой головой и большими... Эта небольшая пустынная ящерица отличается широкой круглой головой и большими кожными бахромчатыми выростами, расположенными в углах рта. Увидев врага, она принимает оборонительную позу: широко раскрывает рот и раздвигает выросты — своеобразные «уши», которые наливаются кровью.
Cлайд 7
Ушастая круглоголовка Ушастая круглоголовка
Cлайд 8
Рисунок на голове — отличительный знак этой змеи. Она является одной из самых... Рисунок на голове — отличительный знак этой змеи. Она является одной из самых ядовитых и опасных змей Средней Азии. Еще ее называют крестовкой.
Cлайд 9
Песчаная эфа Песчаная эфа
Cлайд 10
Научное название этой гигантской ящерицы — Psammosaurus. В переводе на русски... Научное название этой гигантской ящерицы — Psammosaurus. В переводе на русский язык это звучит как «песчаный ящер». Но чаще ее называют по-другому. Как?
Cлайд 11
Серый варан Серый варан
Cлайд 12
С помощью погремушки, состоящей из сухих роговых чешуек на конце хвоста, эта ... С помощью погремушки, состоящей из сухих роговых чешуек на конце хвоста, эта змея предупреждает врагов о своем приближении.
Cлайд 13
Гремучая змея Гремучая змея
Cлайд 14
Эта ящерица, обитающая на островах Новой Зеландии, имеет так называемый трети... Эта ящерица, обитающая на островах Новой Зеландии, имеет так называемый третий глаз, с помощью которого она способна различать уровень освещенности.
Cлайд 15
Гаттерия Гаттерия
Cлайд 16
Это небольшая змея семейства ужовых, населяющая сухие леса и солнечные участк... Это небольшая змея семейства ужовых, населяющая сухие леса и солнечные участки, которую по неведению считают ядовитой и уничтожают.
Cлайд 17
Медянка Медянка
Cлайд 18
Смертельно ядовитая змея из семейства настоящих гадюк, ее яд широко применяют... Смертельно ядовитая змея из семейства настоящих гадюк, ее яд широко применяют при изготовлении лечебных препаратов.
Cлайд 19
Гюрза Гюрза
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх