X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моховидные (7 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моховидные (7 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок биологии по ФГОС в 7 классе на тему:«Моховидные» Харькова Галина Михайло... Урок биологии по ФГОС в 7 классе на тему:«Моховидные» Харькова Галина Михайловна учитель биологии высшей категории МАОУ СОШ № 5 г. Усть- Катава Челябинской области.
Cлайд 2
Загадка Меж клюквы и морошки, Среди лесных болот, На кочке, на ножке Куда не ... Загадка Меж клюквы и морошки, Среди лесных болот, На кочке, на ножке Куда не глянь растет. Он снизу - беловатый, Повыше - зеленей. Коль нужно будет ваты. Нарви его скорей. На кустиках поляны Подсушен в летний зной, Он партизанам раны. Лечил в глуши лесной.
Cлайд 3
Тема: Моховидные. Задачи: изучить отдел Моховидные их среду обитания особенно... Тема: Моховидные. Задачи: изучить отдел Моховидные их среду обитания особенности строения значение
Cлайд 4
Местообитание мхов. Местообитание мхов.
Cлайд 5
Систематика мхов. Царство Подцарство Отдел Растений Высшие споровые растения ... Систематика мхов. Царство Подцарство Отдел Растений Высшие споровые растения Моховидные
Cлайд 6
Мхи – высшие споровые растения. наличие тканей; наличие органов; образование ... Мхи – высшие споровые растения. наличие тканей; наличие органов; образование спор.
Cлайд 7
Печеночные мхи риччия Печеночные мхи риччия
Cлайд 8
Листостебельные мхи Кукушкин лён Сфагнум Листостебельные мхи Кукушкин лён Сфагнум
Cлайд 9
Размножение мхов. - Назовите способы размножения мхов. Бесполое, половое, вег... Размножение мхов. - Назовите способы размножения мхов. Бесполое, половое, вегетативное. - С помощью чего происходит бесполое размножение? С помощью спор - Что вырастает из споры? Протонема или предросток- тонкая зелёная нить.
Cлайд 10
Без чего невозможно оплодотворение? Размножение мхов. - Что происходит с прот... Без чего невозможно оплодотворение? Размножение мхов. - Что происходит с протонемой? Нить ветвится, на ней появляются почки, из которых вырастают гаметофиты. -Что такое гаметофит? спорофит? Гаметофит –половое поколение мхов. Оно преобладает в жизненном цикле. Спорофит- бесполое размножение мхов, развивается на гаметофите. Без воды.
Cлайд 11
Однажды при разработке торфа был найден хорошо сохранившейся рыцарь в доспеха... Однажды при разработке торфа был найден хорошо сохранившейся рыцарь в доспехах. Как это можно объяснить? Значение в природе.
Cлайд 12
Значение в природе. Что такое торф? Как его можно использовать? Почему опасны... Значение в природе. Что такое торф? Как его можно использовать? Почему опасны пожары торфяников?
Cлайд 13
Значение в жизни человека: Я болотная царица, И, хотя кругом водица, Топи, мо... Значение в жизни человека: Я болотная царица, И, хотя кругом водица, Топи, мошка и трясина, Нужно все, необходимо. Без болота не смогли бы, Даже с помощью огнива, Дома, в тихий зимний час, Развести огонь подчас. Во все щели, задувая, Ветер нас пронзил насквозь. Рана рваная случайно Загноилась. И, небось, Не на луг, а на болото Вы пошли бы в тот же час. А зачем? Так, я надеюсь, Все узнаю я от вас.
Cлайд 14
Домашнее задание. Изучить § 13, ответить на вопросы в конце параграфа. Творче... Домашнее задание. Изучить § 13, ответить на вопросы в конце параграфа. Творческое на выбор: Сообщение, презентация или рисунок: «Торф и его производные» или «Использование торфа».
Cлайд 15
Картинки взяты с электронного приложения к учебнику В. В. Пасечника «Биология... Картинки взяты с электронного приложения к учебнику В. В. Пасечника «Биология-7»М.:Просвещение,2012г.
Скачать эту презентацию
Наверх