X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В мире растений и животных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В мире растений и животных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по курсу ОКРУЖАЮЩИЙ МИР Тема урока: «Разнообразие растений и животных» 2... Урок по курсу ОКРУЖАЮЩИЙ МИР Тема урока: «Разнообразие растений и животных» 2 класс Учитель: Щавелёва О.А. -2010- МОУ Подозерская средняя школа В мире растений и животных
Cлайд 2
Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зелёный дом. Чудес... Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зелёный дом. Чудеса увидишь в нём. Какие растения растут в лесу?
Cлайд 3
Cлайд 4
Дерево характеризуется тем, что у него в течение всей жизни имеется единствен... Дерево характеризуется тем, что у него в течение всей жизни имеется единственный ствол, растущий в длину и в толщину интенсивнее других осей – сучьев и ветвей, составляющих крону.
Cлайд 5
Кустарники характеризуются тем, что у них формируется не один ствол, а нескол... Кустарники характеризуются тем, что у них формируется не один ствол, а несколько или много, существующих бок о бок и постепенно сменяющих друг друга.
Cлайд 6
В весенний солнечный денёк Золотой расцвёл цветок. На короткой, толстой ножке... В весенний солнечный денёк Золотой расцвёл цветок. На короткой, толстой ножке Всё дремал он по дорожке, А проснулся, улыбнулся: Вот пушистый я какой! Удивляю всех красой!
Cлайд 7
Был цветочек золотой, За неделю стал седой, А денёчка через два Облысела голова. Был цветочек золотой, За неделю стал седой, А денёчка через два Облысела голова.
Cлайд 8
Из одуванчика варят мёд и варенье. Из корней делают напиток, похожий на кофе.... Из одуванчика варят мёд и варенье. Из корней делают напиток, похожий на кофе. Из молодых листьев одуванчика готовят салат. Из него готовят лекарства от бессонницы , зубной боли и глазных болезней.
Cлайд 9
ж в е к к с а о т о т о р н о л ж б к л а ы и ж в е к к с а о т о т о р н о л ж б к л а ы и
Cлайд 10
Cлайд 11
Звери характеризуются тем, что у них есть четыре ноги, тело покрыто шерстью. Звери характеризуются тем, что у них есть четыре ноги, тело покрыто шерстью.
Cлайд 12
Птицы характеризуются тем, что у них тело покрыто перьями, есть две ноги и дв... Птицы характеризуются тем, что у них тело покрыто перьями, есть две ноги и два крыла.
Cлайд 13
Насекомые характеризуются тем, что у них шесть ног. Насекомые характеризуются тем, что у них шесть ног.
Cлайд 14
Рыбы характеризуются тем, что это водные животные, у них вместо ног, плавники... Рыбы характеризуются тем, что это водные животные, у них вместо ног, плавники, тело покрыто чешуёй.
Cлайд 15
Cлайд 16
Земноводные характеризуются тем, что эти животные могут находиться и на суше,... Земноводные характеризуются тем, что эти животные могут находиться и на суше, и в водоёме. У них четыре ноги, голая кожа.
Cлайд 17
Пресмыкающиеся характеризуются тем, что кожа у них покрыта роговыми чешуйками. Пресмыкающиеся характеризуются тем, что кожа у них покрыта роговыми чешуйками.
Cлайд 18
Живёт спокойно, не спешит, На всякий случай носит щит. Под ним, не зная страх... Живёт спокойно, не спешит, На всякий случай носит щит. Под ним, не зная страха, Гуляет … Скачет зверушка: Не рот – а ловушка. Попадут в ловушку И комар, и мушка. Кто это?...
Cлайд 19
Лежит верёвка Шипит плутовка, Брать её опасно – Укусит. Ясно? Деловитая хозяй... Лежит верёвка Шипит плутовка, Брать её опасно – Укусит. Ясно? Деловитая хозяйка Пролетает над лужайкой. Похлопочет над цветком – Он поделится медком.
Cлайд 20
У меня ходули – Не страшит болото. Лягушат найду ли – Вот моя забота. У мален... У меня ходули – Не страшит болото. Лягушат найду ли – Вот моя забота. У маленькой животинки Сто серебристых Монеток на спинке.
Cлайд 21
Лес называют «лёгкими» планеты, потому что лес – это фабрика по выделению кис... Лес называют «лёгкими» планеты, потому что лес – это фабрика по выделению кислорода для жизни человека, животных. Чем больше мы будем высаживать деревьев, чем меньше вырубать лесов, тем чище будет воздух на нашей планете.
Скачать эту презентацию
Наверх