X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Космическая роль растений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Космическая роль растений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Моу «Куровская средняя общеобразовательная школа №6» Тема урока « Космическая... Моу «Куровская средняя общеобразовательная школа №6» Тема урока « Космическая роль растений» Биология 6 класс Учитель биологии :Башурова Т. И.
Cлайд 2
Цель урока: Сформировать понятие о космической роли растений как чрезвычайно ... Цель урока: Сформировать понятие о космической роли растений как чрезвычайно важной для жизни на нашей планете. Задачи: Объяснение роли растений на Земле; Развитие интеллектуального мышления; Выработка навыков работы в группах; Бережное отношение к природе; Понимание роли человека в изменении окружающей среды.
Cлайд 3
Тема урока: « Комическая роль растений» Какая же связь между растением и косм... Тема урока: « Комическая роль растений» Какая же связь между растением и космосом?
Cлайд 4
Работы в группах. 1. Накопление органической массы Работы в группах. 1. Накопление органической массы
Cлайд 5
2. Накопление энергии. Энергия солнца 2. Накопление энергии. Энергия солнца
Cлайд 6
3.Обеспечение постоянства содержания углекислого газа 3.Обеспечение постоянства содержания углекислого газа
Cлайд 7
4.Накопление кислорода в атмосфере и образование озонового слоя 4.Накопление кислорода в атмосфере и образование озонового слоя
Cлайд 8
5. Создание почвы на земле. 5. Создание почвы на земле.
Cлайд 9
Влияние человека 1. Увеличение содержания углекислого газа за счет горения и … ? Влияние человека 1. Увеличение содержания углекислого газа за счет горения и … ?
Cлайд 10
2. Озоновые дыры –это ….? 2. Озоновые дыры –это ….?
Cлайд 11
Вырубка лесов и лесные пожары К чему может привести уменьшение площади лесов? Вырубка лесов и лесные пожары К чему может привести уменьшение площади лесов?
Cлайд 12
Заключение. Выводы: Зеленые растения благодаря хлорофиллу осуществляют чрезвы... Заключение. Выводы: Зеленые растения благодаря хлорофиллу осуществляют чрезвычайно важную функцию- космическую – роль жизни на нашей планете. Зеленые растения необходимо охранять, беречь от пожаров и вырубки леса. Не загрязнять атмосферу углекислым газом и другими вредными газами.
Cлайд 13
Задание на дом: параграф 29. Нарисовать схему взаимодействия живой и неживой ... Задание на дом: параграф 29. Нарисовать схему взаимодействия живой и неживой природы на альбомном листе.
Скачать эту презентацию
Наверх