X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полезная азбука питания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полезная азбука питания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проблема: не всегда умеем правильно выбирать продукты для здорового питания (... Проблема: не всегда умеем правильно выбирать продукты для здорового питания (не знаем о пользе овощей и фруктов для организма). Что делать? Изучать полезные свойства продуктов питания, читать дополнительную литературу. Задачи: Познавательные- приобретение знаний о свойствах и значении полезных продуктов питания Воспитательные- воспитание здорового образа жизни Развивающие- развитие коммуникативной, информационной компетентности ПОЛЕЗНАЯ АЗБУКА ПИТАНИЯ
Cлайд 2
Введение в проект. Человеку нужно есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтоб раст... Введение в проект. Человеку нужно есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтоб расти и кувыркаться, Песни петь, дружить, смеяться. Чтоб расти и развиваться И при этом не болеть. Нужно правильно питаться С самых юных лет уметь. Вывод. Чтобы наш организм нормально существовал, его нужно кормить.
Cлайд 3
Какую пищу должен употреблять человек? Какие полезные продукты питания вы зна... Какую пищу должен употреблять человек? Какие полезные продукты питания вы знаете? Почему надо есть овощи и фрукты? А какие витамины вы знаете?
Cлайд 4
Древние мудрецы говорили: «Скажи, что ты ешь,и я скажу, кто ты есть». И это п... Древние мудрецы говорили: «Скажи, что ты ешь,и я скажу, кто ты есть». И это правда. Известно, что молодому растущему организму каждую неделю требуется 30 видов разнообразных продуктов. Ежедневно непременно С аппетитом нужно есть Каждый день! Йогурт, сыр и простоквашу, Молоко, кефир и кашу. Масло сливочное тоже, И сметану, и творожник, И молочные сосиски, Для худых полезны сливки. Ежедневно непременно Надо есть всё, что полезно!
Cлайд 5
Легенды о продуктах ** В долине реки Нила сохранилась пирамида Хеопса, велича... Легенды о продуктах ** В долине реки Нила сохранилась пирамида Хеопса, величайшее из каменных сооружений мира высотой 146 метров. Рабы строили эту пирамиду 20 лет. Чтобы они не болели, им каждый день давали лук и чеснок. За 20 лет было истрачено на лук и чеснок 40 тонн чистого серебра. ** В середине прошлого века морковь считалась лакомством для гномов. Существовало поверье: если вечером отнести в лес миску с пареной морковью, то утром обязательно найдёшь вместо моркови слиток золота. Гномы съедали любимую еду и щедро награждали за услугу. ** Слуга одного из кавказских царей попал в немилость. И стражники приказали кормить его только одним видом пищи. Слуга сказал: « Я выбираю лимон.Его аромат будет веселить мне мысли, кожура плодов и зёрна будут полезны для моего сердца, в мякоти лимона я найду себе пищу, а соком буду утолять жажду.»
Cлайд 6
Cлайд 7
Пословицы и поговорки ** Хлеб- всему голова. ** Плачь- не плачь, а есть-пить ... Пословицы и поговорки ** Хлеб- всему голова. ** Плачь- не плачь, а есть-пить надо. ** Голод и волка из лесу гонит. ** Кисель зубов не портит. ** Щи да каша- пища наша. ** Капуста не пуста- сама летит в уста. ** Лук семь недугов лечит.
Cлайд 8
витамин С Я и нужный и отважный, И для крови очень важный. Влияю на иммунитет... витамин С Я и нужный и отважный, И для крови очень важный. Влияю на иммунитет, Ведь без меня здоровья нет.
Cлайд 9
Витамин А Самый главный витамин- Это братец каротин. Без меня не сможешь ты В... Витамин А Самый главный витамин- Это братец каротин. Без меня не сможешь ты Видеть, слышать и расти.
Cлайд 10
Витамин Н Если у вас меня дефицит, Значит, отсутствует аппетит. Не сможете вы... Витамин Н Если у вас меня дефицит, Значит, отсутствует аппетит. Не сможете вы бегать и ходить, В больницу можно даже угодить.
Cлайд 11
Что нужно делать, если началась эпидемия гриппа? Каждый день нужно есть лук и... Что нужно делать, если началась эпидемия гриппа? Каждый день нужно есть лук и чеснок.
Cлайд 12
У вашего одноклассника сильный насморк. Помогите ему вылечиться. Лучшее средс... У вашего одноклассника сильный насморк. Помогите ему вылечиться. Лучшее средство от насморка- сок свёклы и моркови.
Cлайд 13
У Оли плохой аппетит. Что ей делать? Надо есть побольше гороха, бобов и помид... У Оли плохой аппетит. Что ей делать? Надо есть побольше гороха, бобов и помидоры.
Cлайд 14
Это интересно ** ЯБЛОКИ помогают сосредоточиться. ** БАНАНЫ способствуют разв... Это интересно ** ЯБЛОКИ помогают сосредоточиться. ** БАНАНЫ способствуют развитию памяти. ** МОРКОВЬ замедляет процесс старения. ** КАРТОФЕЛЬ помогает сохранить работоспособность.
Cлайд 15
Учитесь правильно и полезно питаться! Желаем вам здоровья! Учитесь правильно и полезно питаться! Желаем вам здоровья!
Скачать эту презентацию
Наверх