X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Волнистые попугаи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Волнистые попугаи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнили: Чикунов Вячеслав, Болтовская Элина 4 в класс МОУ СОШ № 11 Выполнили: Чикунов Вячеслав, Болтовская Элина 4 в класс МОУ СОШ № 11
Cлайд 2
Введение Я - не радуга, не пламя! Что за птица? Угадай! Целый день болтаю с в... Введение Я - не радуга, не пламя! Что за птица? Угадай! Целый день болтаю с вами. Я - цветистый попугай! Ставят школьникам отметки, А вот мне не ставят зря! Говорить учусь я в клетке, Не имея словаря! Попугаи занимают среди птиц, содержащихся в домашних условиях, особое место. Волнистые попугайчики уже давно привлекали наше внимание своим красивым оперением, веселым пением, озорным поведением. Захотелось и в своем доме иметь таких же красавчиков. Прежде чем завести в доме попугайчиков, мы прочитали немало литературы о них самих, а также по их содержанию и разведению. Особенности поведения волнистых попугайчиков в период размножения нас заинтересовали, поэтому этой теме мы и посвятили свои исследования.
Cлайд 3
Гипотеза: Cами ли и в течение какого времени выхаживают своё потомство волнис... Гипотеза: Cами ли и в течение какого времени выхаживают своё потомство волнистые попугайчики? Цель: выяснить, как выхаживают свое потомство волнистые попугаи.
Cлайд 4
Задачи: -изучить литературу о выращивании в домашних условиях потомства попуг... Задачи: -изучить литературу о выращивании в домашних условиях потомства попугаев; -вести наблюдения за деятельностью волнистых попугаев в выращивании потомства; - сделать выводы о выхаживании потомства попугаев в домашних условиях.
Cлайд 5
Методы исследования 1. Изучение литературы по теме . 2. Наблюдение за попугая... Методы исследования 1. Изучение литературы по теме . 2. Наблюдение за попугаями в период размножения и ухаживания за потомством 3. Практическое взвешивание птенцов с первого дня жизни. 4. Анализ и обобщение материала.   Объект исследования: пара попугаев, Теша и Кеша
Cлайд 6
Значение слова «попугай» 1. Попугай - лесная тропическая птица с ярким и пест... Значение слова «попугай» 1. Попугай - лесная тропическая птица с ярким и пестрым оперением, способная подражать человеческой речи. 2. Человек в яркой, пестрой одежде. 3. Человек, который, не имея собственного мнения, повторяет чужие слова.
Cлайд 7
Волнистые попугаи в природе Родиной волнистых попугаев считается Австралия. Н... Волнистые попугаи в природе Родиной волнистых попугаев считается Австралия. На этом материке они распространены повсеместно и популяция их процветает. От других видов попугаев волнистые отличаются небольшими размерами. Предпочтительные места обитания для них – травянистые равнины, однако попугаи могут прекрасно приспосабливаться и к лесной, а также горной местности. Главное, чтобы была пища. Питаются они семенами и плодами растений, поэтому, как и воробьи, нередко поселяются в садах и городских парках.
Cлайд 8
Из-за своей доступности, шаловливости, кроткого и ласкового нрава, способност... Из-за своей доступности, шаловливости, кроткого и ласкового нрава, способности подражать голосу человека, волнистые попугайчики вот уже почти полтора века являются одной из любимых и распространенных декоративных птиц. И, что еще нужно отметить, в настоящее время число волнистых попугайчиков, живущих в неволе, значительно превышает количество живущих на воле, и живется им в неволе совсем неплохо.
Cлайд 9
У нас дома живут волнистые попугайчики. В разное время у нас жили несколько п... У нас дома живут волнистые попугайчики. В разное время у нас жили несколько пар попугаев, которые успешно размножались, кроме того, среди них были и говорящие птицы. В настоящее время живут Теша и Кеша и их птенцы.
Cлайд 10
В эксперименте участвовали пара попугаев: Кеша и Теша. Вывод 1: Нельзя вмешив... В эксперименте участвовали пара попугаев: Кеша и Теша. Вывод 1: Нельзя вмешиваться в процесс насиживания, переносить яйца, тревожить птицу.
Cлайд 11
Примерно через 2 недели в гнезде появляется первое яйцо, самка несет яйца чер... Примерно через 2 недели в гнезде появляется первое яйцо, самка несет яйца через день, всего Теша снесла 7 яиц. Вот через 18-20 дней вылупился первый птенец.
Cлайд 12
Какие они сначала маленькие и беспомощные Так как гнездо было на полу клетки,... Какие они сначала маленькие и беспомощные Так как гнездо было на полу клетки, то особую трудность вызывала чистка клетки, Теша переживала, защищала своих птенцов, угрожающе верещала и кусалась. Вывод 2: Чтобы не было таких проблем, лучше сразу приобрести вместительный гнездовой домик.
Cлайд 13
Непредвиденная ситуация №1 Когда вылупилось три птенца, Теша вдруг выкинула и... Непредвиденная ситуация №1 Когда вылупилось три птенца, Теша вдруг выкинула из гнезда одно яйцо, мы подумали, что яйцо выкатилось случайно и положили его назад. Незамедлительно последовала реакция птицы, все оставшиеся яйца были выкинуты и разбиты. Вывод 3: Если бы мы изучили литературу заранее, то возможно оставшиеся яйца были бы целы.
Cлайд 14
За оставшимися птенцами птица очень хорошо следила, согревала своим теплом и ... За оставшимися птенцами птица очень хорошо следила, согревала своим теплом и птенчики подрастали.
Cлайд 15
Измерение птенца Возраст, дни Масса, граммы Возраст, дни Масса 1 2 16 32 2 3 ... Измерение птенца Возраст, дни Масса, граммы Возраст, дни Масса 1 2 16 32 2 3 17 34 3 4 18 36 4 5 19 37 5 7 20 38 6 9 21 39 7 11 22 40 8 13 23 41 9 16 24 40 10 19 25 39 11 22 26 38 12 24 27 38 13 26 28 38 14 28 29 37 15 30 30 37         31 37
Cлайд 16
Непредвиденная ситуация №2 Через две недели после того, как птенцы вылупились... Непредвиденная ситуация №2 Через две недели после того, как птенцы вылупились, самка перестала их кормить, а так как она стала нападать на птенцов и самца, то её пришлось отсадить. Некоторое время самец кормил птенцов, но потом и он решил, что птенцы уже выросли, перестал их кормить и стал гнать из клетки, выщипывать у них перья, обижал. Тогда мы взяли заботу на себя, отсадили птенцов и выкармливали их сами, готовили им кашу и кормили хлебом с молоком.
Cлайд 17
В результате птенцы перестали нас бояться, свободно шли на руки, встречали ра... В результате птенцы перестали нас бояться, свободно шли на руки, встречали радостным писком. У нас подросли три замечательных птенчика: жёлто-зелёный, бело-голубой и синий с белой головой. Вывод 4: Если хочешь получить ручных птиц, уже оперившихся птенцов надо выкармливать самостоятельно.
Cлайд 18
К уже подросшим птенцам Кеша иногда проявлял интерес и стал их понемногу подк... К уже подросшим птенцам Кеша иногда проявлял интерес и стал их понемногу подкармливать, а также учил их кушать самостоятельно. А вот Теша больше детьми не интересовалась
Cлайд 19
Заключение Наше исследование подошло к завершению. Мы достигли цели исследова... Заключение Наше исследование подошло к завершению. Мы достигли цели исследования. Выяснили, как попугаи выхаживают своё потомство. Сами приняли участие в выкармливании и воспитании маленьких попугайчиков. Общение с попугайчиками доставило нам удовлетворение, радость общения, знакомство с живой природой. Сравнили жизнь в природе (теория) и в неволе (птица в клетке). Близкое общение с живыми существами - попугайчиками, дарит радость, удивление. Это познание природы путем наблюдения за интересным живым объектом, это и эстетическое наслаждение - ведь эти птицы так совершенны, красивы, грациозны.
Cлайд 20
Список литературы   Большая книга вопросов и ответов. Что? Зачем? Почему? /Пе... Список литературы   Большая книга вопросов и ответов. Что? Зачем? Почему? /Пер. К. Мишиной, А Зыковой. – М.: Эксмо, 2003. – 512с. Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия – электронное издание, М., 2007 Колбовский Е.Ю. Экология для любознательных, или О чем не узнаешь на уроке. – Ярославль: «Академия развития», 1998 – 256с. Я познаю мир. Птицы: Детская энциклопедия. /В.В. Иваницкий. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2001. – 397с. В.Б.Шнейдеp, В.А.Гpинев. Птицы в доме. - М.: Глобус, 1990 - 95с. Я познаю мир. Животные: дет. энцикл. / авт.-сост. П.Р. Ляхов. – М.: АСТ: Транзиткнига, 2006 - 398 с. http://www.zooclub.ru Попугаи.Инфо - Сайт о попугаях. Волнистые попугайчики. http://www.popugai.info/volnist.html Волнистые попугаи. Содержание, кормление, разведение. http://www.popugai.narod.ru/ Антонов В.М., Епифанский Н.И. Волнистые попугайчики - Ростовское книжное издательство, 1971 - 23с.
Cлайд 21
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Попугаи 21.10.2016 скрыт

Попугаи

Попугаи 23.10.2016 скрыт

Попугаи

Наверх