X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Прощание с ботаникой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Прощание с ботаникой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: «Прощание с ботаникой» Тема урока: «Прощание с ботаникой»
Cлайд 2
Если путь твой к познанию мира ведет,- Как бы ни был он долог и труден - впер... Если путь твой к познанию мира ведет,- Как бы ни был он долог и труден - вперед! Фирдоуси
Cлайд 3
РАЗМИНКА РАЗМИНКА
Cлайд 4
Найдите в тексте биологические неточности В одном из старинных романов можно ... Найдите в тексте биологические неточности В одном из старинных романов можно прочитать: «… Летние месяцы поручик А.М. Чебурков любил проводить в своем имении. Как прекрасно побродить в июльский зной по дышащему прохладой ельнику-черничнику, где в массе распустились цветки кислицы, печеночницы, любки! Изящные цветки этих растений напоминают белые огоньки в темном сумраке елового леса. Удивительный мир растений с детства привлекал поручика, и любовь к ботанике не покидала его всю жизнь… А вот и буроватые побеги подъельника распустили свои цветки. «Это растение лишено хлорофилла , видимо, паразитирует на корнях ели»,- подумал поручик. Навеявшее воспоминание о шашлыках прошлогоднее кострище уже заросло различными лишайниками, среди которых особенно много было зеленых лопастей маршанций. Выйдя к лесной поляне, Чебурков полакомился созревшими ягодами земляники и собрал букет из нескольких цветков ромашек. У самой усадьбы внимание Алексея Михайловича привлекла расцветшая белыми цветками крапива. «Пора собирать на щи», - подумал он…»
Cлайд 5
Расположите таксоны в правильном порядке IV группа III группа I группа II группа Расположите таксоны в правильном порядке IV группа III группа I группа II группа
Cлайд 6
Таксономические единицы Таксономические единицы
Cлайд 7
ДАЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ… ДАЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ…
Cлайд 8
КОНКУРС ЭРУДИТОВ КОНКУРС ЭРУДИТОВ
Cлайд 9
300 лет назад в Австрии опытный крестьянин – земледелец, сначала сеял на поле... 300 лет назад в Австрии опытный крестьянин – земледелец, сначала сеял на поле клевер, а затем, уже после клевера, пшеницу и другие злаки – и получал богатый урожай хлеба. Чем можно объяснить большие урожаи?
Cлайд 10
Описан новый способ получения высокого урожая кормовых трав. Из мелководного ... Описан новый способ получения высокого урожая кормовых трав. Из мелководного озерца спускают воду. Обнаженное илистое дно покрывается травой уже на следующий сезон. При этом урожай травы существенно превосходит получаемый на обычном поле соответствующей площади. Дайте объяснения эффекту. Почему дно озера заселяется вначале именно травами? Дайте оценку этому эффекту. В чем плюсы и минусы этого способа выращивания кормовой травы?
Cлайд 11
К.А. Тимирязев писал: «Дайте самому лучшему повару сколько угодно свежего воз... К.А. Тимирязев писал: «Дайте самому лучшему повару сколько угодно свежего воздуха, сколько угодно солнечного света и целую речку чистой воды и попросите, чтоб он из всего этого приготовил вам сахар, крахмал, жиры и зерно,- он решит, что вы над ним смеетесь. Но то, что кажется совершенно фантастическим человеку, беспрепятственно совершается в зеленых листьях растений». Объясните суть высказывания ученого.
Cлайд 12
В старые времена при изготовлении икон, в частности их деревянной основы, воз... В старые времена при изготовлении икон, в частности их деревянной основы, возникала такая проблема. Дерево сильнее других материалов подвержено гниению, его также поедают насекомые. Как предохранить деревянные части икон от скорого разрушения?
Cлайд 13
ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
Cлайд 14
Итоги Итоги
Cлайд 15
СПАСИБО ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ИГРЕ, ЖЕЛАЮ ВАМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ОСВОЕНИИ Б... СПАСИБО ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ИГРЕ, ЖЕЛАЮ ВАМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ОСВОЕНИИ БИОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН
Скачать эту презентацию
Наверх