X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Формы размножения организмов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Формы размножения организмов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок «Формы размножения организмов» Подготовила учитель биологии школы-лицей ... Урок «Формы размножения организмов» Подготовила учитель биологии школы-лицей №8 с классами для одарённых детей города Павлодара Синицына Ирина Юрьевна
Cлайд 2
«Это процесс, с помощью которого Жизнь умудряется обвести вокруг пальца Время». «Это процесс, с помощью которого Жизнь умудряется обвести вокруг пальца Время».
Cлайд 3
«Каждую секунду в нашем теле сотни миллионов неодушевлённых, но очень дисципл... «Каждую секунду в нашем теле сотни миллионов неодушевлённых, но очень дисциплинированных маленьких балерин сходятся, расходятся, выстраиваются в ряд и разбегаются в разные стороны, словно танцоры на балу, исполняющие сложные па старинного танца. Этот древнейший на Земле танец. Танец Жизни. В таких танцах клетки тела пополняют свои ряды, и мы растём и существуем». Американский биолог Меллер.
Cлайд 4
Цели для учителя: расширить и систематизировать знания учащихся об основных ф... Цели для учителя: расширить и систематизировать знания учащихся об основных формах и способах размножения организмов. способствовать развитию навыков аргументированного выступления, логического мышления, анализа литературы, сравнения, продолжить развивать кратковременную память и навыки самостоятельной, учебной работы.
Cлайд 5
Цели для ВАС: применять полученные знания на практике; (выявлять пути использ... Цели для ВАС: применять полученные знания на практике; (выявлять пути использования знаний о размножении и индивидуальном развитии в народном хозяйстве, здравоохранении); учиться экологическому воспитанию путём знакомства со значением размножения организмов для сохранения численности популяций.
Cлайд 6
Ключи ответов: №п/п Вариант 1 Вариант 2 1 б б 2 в в 3 г г 4 ж д 5 з е 6 и ж 7... Ключи ответов: №п/п Вариант 1 Вариант 2 1 б б 2 в в 3 г г 4 ж д 5 з е 6 и ж 7 к з 8 л и
Cлайд 7
Критерии оценок Количество ошибок Оценка Нет ошибок «5» 1-2 ошибки «4» 3 ошиб... Критерии оценок Количество ошибок Оценка Нет ошибок «5» 1-2 ошибки «4» 3 ошибки «3» 4 ошибки и более «2»
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Спасибо за внимание! Оставьте , пожалуйста, две звезды и одно пожелание! Спасибо за внимание! Оставьте , пожалуйста, две звезды и одно пожелание!
Скачать эту презентацию
Наверх