X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Царство бактерий. Общая характеристика бактерий

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Царство бактерий. Общая характеристика бактерий

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Царство бактерий Общая характеристика бактерий Урок по биологии учителя I ква... Царство бактерий Общая характеристика бактерий Урок по биологии учителя I квалификационной категории Халиуллиной Галии Кутдусовны (по УМК под редакцией И.Н. Пономаревой) апрель 2009 г.
Cлайд 2
Цели урока: Познакомить учащихся с особенностями строения и разнообразием бак... Цели урока: Познакомить учащихся с особенностями строения и разнообразием бактерий. развивать мыслительные операции классификации, сравнения, обобщения, умение делать выводы, коммуникативные навыки. способствовать воспитанию бережного отношения к окружающему миру, эстетического воспитанию школьников.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Дорогие ребята! Я знаю, что каждый из вас самый умный, самый эрудированный уч... Дорогие ребята! Я знаю, что каждый из вас самый умный, самый эрудированный ученик. Но, тем не менее, прежде чем вы окунетесь в мир знаний, хочу проверить вашу интуицию. Что такое бактерии?
Cлайд 14
Бактерии – это… 1) Одноклеточные организмы. 2) Клетки не имеющие ядра. 3) Оче... Бактерии – это… 1) Одноклеточные организмы. 2) Клетки не имеющие ядра. 3) Очень маленькие организмы 4) Доядерные организмы.
Cлайд 15
Бактерии – это очень маленькие организмы, которые состоят из одной клетки. Эт... Бактерии – это очень маленькие организмы, которые состоят из одной клетки. Эти клетки не имеют ядра. Имеется только ядерная оболочка. Организмы, в клетках которых отсутствует истинное ядро, называются доядерными.
Cлайд 16
Cлайд 17
Бактерии По форме: шаровидные (кокки) палочковидные (бациллы) спиральные (спи... Бактерии По форме: шаровидные (кокки) палочковидные (бациллы) спиральные (спириллы) изогнутые (вибрионы) По характеру движения: подвижные (при помощи жгутиков) неподвижные По цвету: бесцветные окрашенные (пурпурные, зелёные, сине-зелёные).
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Среда обитания бактерий В воздухе В воде В почве В живых или мёртвых организм... Среда обитания бактерий В воздухе В воде В почве В живых или мёртвых организмах На горячих источниках На знойных пустынях В кратерах вулканов В морских глубинах В сверхнизких температурах Арктики и Антарктиды.
Cлайд 32
Cлайд 33
Антони ван Левенгук. Сын ремесленника, торговец мануфактурой, страж судебной ... Антони ван Левенгук. Сын ремесленника, торговец мануфактурой, страж судебной палаты, он увлекался созданием линз. Левенгук сделал микроскоп. Он проводил много опытов на себе. Как-то он разглядывал в самодельном микроскопе налёт с зубов и увидел там бактерии.
Cлайд 34
Скачать эту презентацию
Наверх