X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экологический марафон «Разумные Земляне»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экологический марафон «Разумные Земляне»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«А из нашего окна – только мусорка видна!» «А из нашего окна – только мусорка видна!»
Cлайд 2
Экология - вопрос безопасности, безопасности жизни всех нас. Д.А.Медведев В К... Экология - вопрос безопасности, безопасности жизни всех нас. Д.А.Медведев В Курской области реализуется целевая программа «Экология и природные ресурсы Курской области» Цель программы - обеспечение конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду.
Cлайд 3
Актуальность проблемы: - вокруг нашей школы сложилась опасная ситуация: строй... Актуальность проблемы: - вокруг нашей школы сложилась опасная ситуация: стройки многоэтажных домов, кучи мусора, развалины снесённого дома, горелые сараи… Мы хотим привлечь внимание жителей нашего города! Цели работы: - привлечение внимания к экологическим проблемам и ответственности каждого за охрану окружающей среды; - развитие творческого потенциала детей; - воспитание бережного отношения к природе.
Cлайд 4
По этой дороге мы ходим получать знания. По этой дороге мы ходим получать знания.
Cлайд 5
Вид из окон нашей любимой школы. Вид из окон нашей любимой школы.
Cлайд 6
МЫ БЬЁМ ТРЕВОГУ!!! Отрывки из детских сочинений. Вокруг школы стройки, помойк... МЫ БЬЁМ ТРЕВОГУ!!! Отрывки из детских сочинений. Вокруг школы стройки, помойки. Из-за этого загрязняется воздух, а еще мусор попадает на школьную площадку. Кобелев Дима В мою школу трудно добираться. Жители соседних домов раскидывают пакеты с мусором. Огарев Даня Из окон моей школы виднеется мусорка. От нее очень плохо пахнет, невозможно проветрить учебный кабинет. Устинов Паша Весной начал таять снег. Грязная, вонючая вода потекла к стенам школы. Подчерняева Яна Когда я смотрю из окон моей школы, мне сразу становится грустно: стройки, мусорка, грязь, голодные и злые собаки. Григорьева Алина
Cлайд 7
В марте мы провели экологический марш по прилегающей к школе территории. В марте мы провели экологический марш по прилегающей к школе территории.
Cлайд 8
Привлекли внимание жителей близлежайших домов к проблеме чистоты. Привлекли внимание жителей близлежайших домов к проблеме чистоты.
Cлайд 9
Наши плакаты-листовки расклеены по адресу: улица Володарского 44 автор Лобынц... Наши плакаты-листовки расклеены по адресу: улица Володарского 44 автор Лобынцев Влад 4 «Б» автор Сорокина Маша 4 «Б»
Cлайд 10
В фойе МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельн... В фойе МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32» г. Курска. автор Блощаненко Евгений 4 «б»
Cлайд 11
Девочки нашего класса решили принять участие в конкурсе «Мусорная мода», но н... Девочки нашего класса решили принять участие в конкурсе «Мусорная мода», но на себя мы еще не умеем делать костюмы, поэтому мы сделали их для наших кукол. Все наряды выполнены из различных отходов: конфетных фантиков, полиэтиленовой пленки, упаковочных материалов, пробок от бутылок. Ведь все эти отходы вредные, чтобы их переработала сама почва нужно много лет. Кармановская Валерия 3 «Б» класс МУСОРНАЯ МОДА автор Борзыкина Надя 3 «Б»
Cлайд 12
Авторы костюмов: Борзыкина Надя, Шуваева Даша, Кармановская Валерия, Сычёва Н... Авторы костюмов: Борзыкина Надя, Шуваева Даша, Кармановская Валерия, Сычёва Настя (3 «б» класс)
Cлайд 13
Решение проблемы глазами детей. Отрывки из сочинений. Так хочется, чтобы на м... Решение проблемы глазами детей. Отрывки из сочинений. Так хочется, чтобы на месте помойки для нас для всех построили большой и светлый спортивный зал. Сычева Настя Я буду бороться за чистоту в наше городе и во всем мире. Когда вырасту, построю специальную машину, которая будет убирать весь мусор и сделает все вокруг экологически чистым. Лопатьев Алеша Надо написать губернатору Курской области Александру Михайлову письмо с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Он в свою очередь оценит и одобрит наши предложения. Огарев Даня Надо убрать мусорки подальше от школы. Весь мусор кидать в специальные баки, а не мимо них. Повесить знаки с призывом соблюдать чистоту. Блощаненко Женя В выходной день нужно собрать жильцов домов и учеников школы и провести субботник. На месте бывшей мусорки посадить яблоневый сад, разбить цветочные клумбы. Подчерняева Яна Собак, которые злые и голодные бродят по мусорным отходам, можно вылечить и приютить. Григорьева Алина
Cлайд 14
ПУСТЬ И ЛЕТОМ, И ЗИМОЙ БУДЕТ САДОМ ГОРОД МОЙ!!! ПУСТЬ И ЛЕТОМ, И ЗИМОЙ БУДЕТ САДОМ ГОРОД МОЙ!!!
Скачать эту презентацию
Наверх