X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вижу – не вижу

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вижу – не вижу

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Вижу – не вижу…» Работу выполнила ученица 9 класса «В» МОУ «СОШ №27 с углубл... «Вижу – не вижу…» Работу выполнила ученица 9 класса «В» МОУ «СОШ №27 с углубленным изучением отдельных предметов» Жердева Светлана Руководители: учитель физики Карбовская А. А. учитель биологии Маштакова Г. Г.
Cлайд 2
Глаз человека - прибор для приема и переработки информации. Его ближайшим тех... Глаз человека - прибор для приема и переработки информации. Его ближайшим техническим аналогом является камера. Как глаз, так и камера состоят из двух частей: оптической системы, формирующей изображение на какой-то поверхности, и растра - мозаики из светочувствительных элементов, которые превращают световой сигнал в какой-то другой (чаще всего электрический), который можно передать в накопитель информации. В случае глаза таким накопителем является человеческий мозг, в случае видеокамеры - магнитная лента. Глаз человека
Cлайд 3
Строение глаза Строение глаза
Cлайд 4
Глазное яблоко В глазном яблоке два полюса: передний и задний. Передний наход... Глазное яблоко В глазном яблоке два полюса: передний и задний. Передний находится на выпуклой центральной части роговицы, а задний в центре заднего сегмента глазного яблока. Линия, соединяющая оба полюса, называется наружной осью глазного яблока.   Внутренняя ось соеди- няет точку внутренней поверхности роговицы, соответствующую её переднему полюсу, с точкой на сетчатке, соответствующей заднему полюсу глазного яблока. Передний полюс Наружная ось Задний полюс
Cлайд 5
Близорукость При наличии более длинной внутренней оси лучи света после прелом... Близорукость При наличии более длинной внутренней оси лучи света после преломления в глазном яблоке собираются в фокусе впереди сетчатки. При этом хорошее зрение предметов возможно только на близком расстоянии — близору- кость, миопия.
Cлайд 6
Дальнозоркость Если внутренняя ось глазного яблока относительно короткая, то ... Дальнозоркость Если внутренняя ось глазного яблока относительно короткая, то лучи света после преломления собираются в фокусе позади сетчатки. В этом случае видение даль лучше, чем вблизи, — дальнозоркость, гиперметропия.
Cлайд 7
Офтальмология Изучением заболеваний глаз занимается наука офтальмология. Офтальмология Изучением заболеваний глаз занимается наука офтальмология.
Cлайд 8
Иллюзии зрения У людей с плохим зрением всегда отмечаются иллюзии зрения. Ест... Иллюзии зрения У людей с плохим зрением всегда отмечаются иллюзии зрения. Есть они и у людей с нормальным зрением, но если иллюзии нормального зрения являются свидетельством расслабления, то иллюзии несовершенного зрения являются свидетельством напряжения.   Иллюзии несовершенного зрения могут быть связаны с цветом, размером, положением и формой рассматриваемых объектов. Они могут включать в себя появление вещей, которых нет в действительности, различные другие странные и интересные явления.
Cлайд 9
Иллюзорные изображения Иллюзорные изображения
Cлайд 10
На первый взгляд, вам кажется, что на рисунке показаны спирали, но это иллюзи... На первый взгляд, вам кажется, что на рисунке показаны спирали, но это иллюзия. На рисунке изображены круги.
Cлайд 11
Данная картинка не подвижна. Но благодаря иллюзии, круги двигаются. Данная картинка не подвижна. Но благодаря иллюзии, круги двигаются.
Cлайд 12
Если вы видите чёрные точки – это иллюзия. Если вы видите чёрные точки – это иллюзия.
Cлайд 13
Если что-то крутиться - тебе нужен отпуск!!! Посмотри внимательно на каждый к... Если что-то крутиться - тебе нужен отпуск!!! Посмотри внимательно на каждый круг в отдельности – он стоит на месте!
Cлайд 14
Опять всё крутится? А если поглядеть внимательно, то нет. Опять всё крутится? А если поглядеть внимательно, то нет.
Cлайд 15
Красные линии параллельны друг другу! Красные линии параллельны друг другу!
Cлайд 16
Инструкция: 1. Смотреть в течении 40 секунд на 4 точки в центре картинки 2. З... Инструкция: 1. Смотреть в течении 40 секунд на 4 точки в центре картинки 2. Затем посмотреть на ровную, желательно, белую поверхность (стена, лист бумаги) 3. Сначала у вас перед глазами появится белое пятно, которое сформируется в портрет. Ну и кто на этом портрете?
Cлайд 17
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх