X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Отряд Богомолы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Отряд Богомолы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Отряд БОГОМОЛЫ Отряд БОГОМОЛЫ
Cлайд 2
Характерные черты -хищники -около 2 тыс.видов -покровительствен-ная окраска -... Характерные черты -хищники -около 2 тыс.видов -покровительствен-ная окраска -крылья хорошо развиты, как у самки, так и у самца -достигают 42-52 мм(самец) или 48-75мм(самка) длины.
Cлайд 3
Среда обитания Обитают по всей Южной Европе в Передней и Средней Азии, Африке... Среда обитания Обитают по всей Южной Европе в Передней и Средней Азии, Африке, отчасти Юго-Восточной Азии и Австралии.
Cлайд 4
Внешнее строение Внешнее строение
Cлайд 5
Значение в природе и жизни человека Истребитель вредных насекомых. Некоторые ... Значение в природе и жизни человека Истребитель вредных насекомых. Некоторые являются опылителями.
Cлайд 6
Представители Орхидейный богомол. Обитает в Таиланде и Малайзии. Гламурный по... Представители Орхидейный богомол. Обитает в Таиланде и Малайзии. Гламурный подонок розового цвета ловко маскируется под цветок орхидеи и охотится на насекомых-опылителей. Лапки широкие, имитируют лепестки цветка.Самец очень маленький в сравнении с самкой. Поэтому самцы созревают гораздо быстрее своих сестричек. Чтобы затормозить этот процесс, их «затягивают»: содержат при более низкой температуре и почти не кормят.
Cлайд 7
Представители Веточный Богомол. Внешним видом этот богомол имитирует сухую ве... Представители Веточный Богомол. Внешним видом этот богомол имитирует сухую веточку. Свежевылупившиеся личинки похожи на черных муравьев. Самцы длиной до 60 мм, самки до 70 мм. Количество вышедших личинок может достигать 80-100, растут довольно быстро, самцы могут созреть где-то за 11, самки за 13-14 недель.
Cлайд 8
Интересные факты Один из самых интересных фактов об этом насекомом – после сп... Интересные факты Один из самых интересных фактов об этом насекомом – после спаривания самка богомола съедает голову самца. Никто не знает наверняка, почему, но возможно белок тела самца помогает развиваться яйцам.
Cлайд 9
Интересные факты Богомол-единственное насекомое, которое может заглянуть себе... Интересные факты Богомол-единственное насекомое, которое может заглянуть себе за спину.
Cлайд 10
Интересные факты У богомолов прекрасный глазомер, они могут видеть на расстоя... Интересные факты У богомолов прекрасный глазомер, они могут видеть на расстоянии 18 метров.
Cлайд 11
Интересные факты Самый большой из богомолов-водится в Африке-длинной 17 см. Интересные факты Самый большой из богомолов-водится в Африке-длинной 17 см.
Cлайд 12
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх