X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Значение млекопитающих в природе и жизни человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Значение млекопитающих в природе и жизни человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Подумай и ответь! Какое животные изображены на слайде? К какому отряду они от... Подумай и ответь! Какое животные изображены на слайде? К какому отряду они относится? Аргументируйте свой ответ.
Cлайд 3
Подумай и ответь! Перечислите признаки слонов, как представителей отряда Хобо... Подумай и ответь! Перечислите признаки слонов, как представителей отряда Хоботные. Какое значение имеют слоны в жизни экосистемы саваны?
Cлайд 4
Заполните схему Заполните схему
Cлайд 5
Вставьте необходимые по смыслу слова: К отряду Примату относят всем известных... Вставьте необходимые по смыслу слова: К отряду Примату относят всем известных __________. Характерной чертой животных данного отряда являются: хорошо развитый _______ _____. На пальцах имеются _________, конечности ____________ типа. Высокое развитие нервной системы позволяет им _________ приспосабливаться к условиям среды и формировать __________ рефлексы.
Cлайд 6
Тот, кто делает вред животным из желания доставить себе удовольствие, ничего ... Тот, кто делает вред животным из желания доставить себе удовольствие, ничего не прибавляет к своему счастью в этой жизни и в будущей: тогда, как тот, который не делает вред животным; не запирает, не убивает их, но желает добра всем чувствующим существам, тот испытывает счастья постоянно». Из индийского закона Ману
Cлайд 7
Давайте подумаем вместе! Положительное значение млекопитающих Отрицательное з... Давайте подумаем вместе! Положительное значение млекопитающих Отрицательное значение млекопитающих
Cлайд 8
Герб Тюменской области Соболя держат девиз «СИБИРЬЮ ПРИРАСТАТЬ БУДЕТ» Герб го... Герб Тюменской области Соболя держат девиз «СИБИРЬЮ ПРИРАСТАТЬ БУДЕТ» Герб города Тюмени Девиз "От сего града начинается" Символика и животные
Cлайд 9
Памятники животным В Эдинбурге (Шотландия), у входа на кладбище Грейфрайерз, ... Памятники животным В Эдинбурге (Шотландия), у входа на кладбище Грейфрайерз, поставлен памятник скайтерьеру по кличке Бобби. Он в течении четырнадцати лет (1858 1872 гг.) не покидал могилы своего хозяина и друга старого пастуха Джона Грея. После смерти хозяина Бобби последовал за похоронной процессией на кладбище, где и остался на долгие годы. Сначала его выгоняли, но каждую ночь пёс пробирался обратно к могильному холмику. Сердобольные люди подкармливали собаку. В 1872 году, тронутые исключительной верностью и преданностью собаки хозяину, жители Эдинбурга собрали средства и поставили Бобби памятник. На круглом, художественно исполненном постаменте сидит лохматый пёс - скатерьер Бобби.
Cлайд 10
Сенбернары столетиями использовались для розыска и спасения людей в снежных з... Сенбернары столетиями использовались для розыска и спасения людей в снежных заносах Альп. Многие собаки спасли по 30-35 человек. Рекордсменом среди них был пёс Барри. Он спас 40 человек, о нем знали многие жители Италии, Швейцарии, Франции. Спасение сорок первого человека оказалось для Барри роковым. В 1814 году его не стало. Чучело Барри до сих пор стоит в швейцарском музее естествознания в Берне. А спустя много десятилетий в 1899 году в Париже был открыт памятник Барри, о чём свидетельствует высеченное на памятнике имя. На постаменте - большая собака - сенбернар, а на её спине, крепко держась за шею, сидит маленькая девочка. Памятник отважным сенбернарам
Cлайд 11
Памятник кошке 14 ноября 2002 года в Санкт-Петербурге произошло знаменательно... Памятник кошке 14 ноября 2002 года в Санкт-Петербурге произошло знаменательное событие. Был открыт первый в России ПАМЯТНИК КОШКЕ. Памятник несет в себе собирательный образ всех кошек и задуман как людская благодарность кошкам - одним из самых любимых и наиболее популярных в наш век домашних животных, живущих бок о бок с человеком с древних времен. Идея создания памятника принадлежит независимо друг от друга кафедре анатомии и физиологии Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и старейшему петербургскому клубу любителей кошек "Фелис". Автор памятника - известный скульптор, заслуженный художник России, профессор Анатолий Гордеевич Дема. Памятник установлен во дворе главного здания СПбГУ на Васильевском острове.
Cлайд 12
Памятник бездомной собаке Памятник бездомной собаки в Мехико — это бронзовая ... Памятник бездомной собаке Памятник бездомной собаки в Мехико — это бронзовая фигура дворняги по кличке Пелусо, призывающая к милосердию к этим животным со стороны людей. Ассоциация «Собачье чудо» стало организатором в сборе денег на этот памятник. Изваял эту скульптуру мастер Хирасол Тельо за 2, 5 месяца.
Cлайд 13
Памятники животным Капитолийская волчица, кормившая Ромула и Рема. Каноническ... Памятники животным Капитолийская волчица, кормившая Ромула и Рема. Каноническая скульптура - бронзовая волчица высотой 75 см, длиной 114 см, V в. д.н.э., по другой версии - 296 г. до н.э., Фигуры близнецов Ромула и Рема помещены под скульптуру волчицы значительно позже (созданы флорентийским мастером Антонио дель Поллайо в XV в.) Огромное число людей во многих странах любят миф о Ромуле и Реме и повторяют эту скульптуру на разные лады, по-видимому, в назидание людям, как образец милосердия проявленного не то, что человеком, но даже диким зверем по отношению к беспомощным младенцам.
Cлайд 14
Люди, будьте милосердны! Люди, будьте милосердны!
Cлайд 15
Благодарность животным за огромный вклад в развитие науки Благодарность животным за огромный вклад в развитие науки
Cлайд 16
Хищники выступают в роли регулятора численности растительноядных животных Пом... Хищники выступают в роли регулятора численности растительноядных животных Помощники растениям в распространении семян и плодов Растительноядные животные регулируют биомассу растений в экосистемах Обеспечивают перенос веществ и энергии в экосистеме Участвуют в процессах образования и обогащения почвы
Cлайд 17
Охрана животных ВДУМАЙТЕСЬ! За последние 2тыс. лет на земном шаре вымерло бол... Охрана животных ВДУМАЙТЕСЬ! За последние 2тыс. лет на земном шаре вымерло более 100 форм разнообразных млекопитающих. Только в нашем веке полностью уничтожено не менее 100 видов зверей и птиц. На 2010 год в Красную книгу МСОП (Международный союз охраны природы), занесено 318 видов и подвидов млекопитающих. Этот процесс затронул практически все уголки земного шара, и конечно, Тюменская область не стала исключением. Добыча нефти и газа привела к ухудшению экологической обстановки и это не могло не сказаться на животном мире.
Cлайд 18
Спасибо за урок! Берегите себя и своих близких! Домашнее задание: подготовить... Спасибо за урок! Берегите себя и своих близких! Домашнее задание: подготовить электронное сообщение о животных, занесенных в Красную книгу России и Тюменской области.
Скачать эту презентацию
Наверх