X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Собаки в космосе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Собаки в космосе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Собаки в космосе… Работа учеников 2 Е класса МОУ НОШ № 279 г. Гаджиево Мурман... Собаки в космосе… Работа учеников 2 Е класса МОУ НОШ № 279 г. Гаджиево Мурманской области Лифенцевой Дарьи Ложкиной Валерии
Cлайд 2
Собаки в космосе… Первый полёт собаки в космос состоялся 22 июля 1951 года на... Собаки в космосе… Первый полёт собаки в космос состоялся 22 июля 1951 года на полигоне Капустин Яр. Дезик и Цыган – так звали собак, которые решили судьбу успешных полётов в космос.
Cлайд 3
Собаки в космосе… Наиболее трагическим стал полёт Лайки. Она была запущена в ... Собаки в космосе… Наиболее трагическим стал полёт Лайки. Она была запущена в космос 3 ноября 1957 года на советском корабле «Спутник 2». Лайка была первым животным, выведенным на орбиту Земли. Она облетела Землю три раза, а на четвёртом витке погибла. Героическая миссия Лайки сделала её одной из самых знаменитых собак в мире. Её имя указано на памятной таблице с именами погибших космонавтов, установленной в ноябре 1997 года в Звёздном городке.
Cлайд 4
Собаки в космосе… Белка и Стрелка запущены в космос с космодрома Байконур в 1... Собаки в космосе… Белка и Стрелка запущены в космос с космодрома Байконур в 15 часов 44 минуты 19 августа 1960 года на советском корабле «Спутник 5». 20 августа 1960 года спускаемый аппарат с животными благополучно приземлился. Белке и Стрелке впервые удалось на настоящем космическом корабле больше суток летать вокруг планеты и вернуться домой!
Cлайд 5
Собаки в космосе… 25 марта 1961 года стартовала Звёздочка. Ей предстояло выпо... Собаки в космосе… 25 марта 1961 года стартовала Звёздочка. Ей предстояло выполнить один оборот вокруг Земли и приземлиться. Кроме собаки в кабине был манекен космонавта. Полёт закончился удачно. Собака возвращена, манекен катапультирован и возвращён на парашюте.
Cлайд 6
12 апреля 1961 года в космос стартовал Юрий Гагарин. 12 апреля 1961 года в космос стартовал Юрий Гагарин.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх